Инвестор отказался строить речной вокзал в Калининграде


23.05.2016 12:41

Компания "Ластадия", возводящая гостиничный комплекс около спорткомплекса "Юность" в Калининграде, отказалась от строительства речного вокзала.


Инветсор планирует вернуться к проекту пешеходного моста. Об этом на заседании комиссии по стратегическому развитию и привлечению инвестиций горсовета Калининграда сообщил гендиректор компании Константин Клаус. По его словам, компания столкнулась проблемами на стадии проектирования.

Руководитель "Ластадии" предложил вернуться к первоначальному обременению – строительству пешеходного моста, несмотря на то, что для компании это будет намного дороже. Для города новый мост нужен, отметил глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин. "Потому что со стороны "Юности" мы не можем зайти на Остров, а здесь огромный микрорайон, историческая часть, Музей Мирового океана, туристов много, а им на Остров нельзя пробраться", - сообщил Кропоткин "РБК". Он добавил, что окончательно вопрос по строительству моста будет рассмотрен в ближайшее время. "Ластадия" построила около спорткомплекса "Юность" отель "Ибис". Первоначально в качестве обременения компания планировала построить мост. В 2014 году городские депутаты пересмотрели обременение и остановились на строительстве речного вокзала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://data1.gallery.ru/albums/gallery/14419-6aec5-2749574-m750x740.jpg



23.05.2016 12:28

Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников внес законопроект, согласно которому машино-место признается объектом недвижимого имущества, наравне с капитальным гаражом.


"Закон говорит, что такое гараж, что такое машино-место. И говорит о том, что это недвижимость, она подлежит кадастровому учету и государственной регистрации при переходе права собственности", — пояснил Крашенинников "Российской газете".

Кроме того, проект регулирует права собственником машино-мест на общее имущество гаража, такое как шлагбаумы, дороги, мойки и другие. Согласно законопроекту, это имущество становится общей долевой собственностью, но при продаже гаража согласие других собственников на сделку не потребуется (сейчас во многих субъектах РФ закреплена процедура получения согласия всех владельцев машино-мест на сделку с одним из них).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://europe-nsk.ru/files/images/SOCAL-underground-BMW-parking-01.jpg