В Петербурге приводят в порядок набережные


20.05.2016 10:03

Подведены итоги двух аукционов на приведение в порядок набережных рек и каналов. Победителем в обоих случаях признан единственный участник, ООО "Зенит-Групп". Суммарная стоимость контрактов составляет 31,1 млн рублей. Заказчик - СПб ГБУ "Мостотрест".


Договор ценой 12,2 млн рублей предполагает очистку элементов и восстановление расшивки швов участков набережных Пряжки, Ново-Адмиралтейского канала, Воскресенской и Смольной набережных. На Пряжке очистке подлежат правый и левый берег от Матисова до Бердова моста, на Воскресенской - от снегоразгрузочной эстакады до спуска с шарами, спуски на Смольной и левом берегу Ново-Адмиралтейского канала. Везде предстоит выполнить пескоструйную очистку камня и перил, при необходимости - восстановить защитные слои бетона подпорных стенок. Контракт действует до 31 августа 2016 года.

Очистка и окраска перил и исправление дефектов стенки набережной Обводного канала обойдется в 8,9 млн рублей. Подрядчику вверяются участки левого и правого берега канала от Варшавского моста до реки Екатерингофки. В обязанности исполнителя входит очистка перил пескоструем и щетками, окраска их в черный матовый цвет, очистка стенок от травы, при необходимости ремонт спусков и многое другое. Завершение работ планируется на 31 июля 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-f.photosight.ru/18c/4307803_large.jpg



20.05.2016 09:55

Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила запретить на законодательном уровне латание ям на дорогах.


По ее словам, для качественного ремонта необходима полноценная замена дорожного полотна.

«Настало время идти на кардинальные меры — запретить ямочный ремонт как явление. Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям размером максимум 10 на 10 см. А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 м», — цитирует слова Мизулиной РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ugrapro.ru/wp-content/uploads/2015/09/dorogi2.jpg