"Уютерра" может закрыть магазин в Петербурге


19.05.2016 12:59

Магазин "Уютерра" может закрыть магазин в ТРК "Питер–Радуга".


Как рассказал совладелец компании "Уютерра" Александр Селиверстов, арендодатель отказался продлевать договор аренды площадей в ТРК. "Договор заканчивался в середине мая, и "Радуга" дала предварительное согласие на продление аренды еще на 5 лет, даже предложила сделать рестайлинг магазина", — рассказывает Александр Селиверстов. Однако в последний момент руководство комплекса передумало и заявило о намерении сменить арендатора, сообщил он "ДП".

По информации "Уютерры", ее должна сменить сеть "Домовой". В ТРК "Питер–Радуга" "Уютерра" занимает помещение площадью 2,2 тыс. м2 на втором этаже комплекса. С еть насчитывает по России 127 магазинов, в Петербурге есть еще один в Колпино.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbwalker.ru/wp-content/uploads/2014/12/piter-raduga.jpg



19.05.2016 12:26

На заседании городского правительства одобрен проект закона о внесении изменений в отдельные законы Петербурга о налогах и сборах.


Как отмечают в Смольном, главная цель документа, разработанного комитетом финансов по поручению губернатора Санкт-Петербурга – поддержать автомобильную и строительную отрасли города. Речь идет о введении временного льготного налогообложения для физических и юридических лиц, приобретающих легковые автомобили и квартиры в Санкт-Петербурге. Организации и жители города будут на 3 года освобождены от уплаты транспортного налога на новые легковые автомобили, произведенные в России. Основное условия получения льготы – автомобили должны быть зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года и приобретены у петербургских организаций.

Кроме того, на 3 года будут освобождены от уплаты налога на имущество петербуржцы, купившие жилье в многоквартирных домах, которые были или будут построены в Санкт-Петербурге в 2015 или 2016 годах, при условии заключения договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи с застройщиком в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

Налоговые льготы будут предоставлены на три налоговых периода с момента государственной регистрации автомобиля или квартиры.

Уменьшение доходов бюджета из-за введения временных льгот предполагается компенсировать за счет сохранения объемов производства и рабочих мест в автопроме и строительной отрасли.

Подводя итоги обсуждения, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что введение налоговых льгот позволит стимулировать спрос на автомобили и квартиры, оказать реальную поддержку автомобильной и строительной отрасли, а также сопутствующим и смежным производствам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://juresovet.ru/wp-content/uploads/2016/03/yfkju-yf-bveotcndj-abpbxtcrb-kbw.jpg