Законопроект о засекречивании данных о владельцах недвижимости «заморозили»


18.05.2016 15:13

Правительство РФ заморозило минимум до избрания нового созыва Госдумы подготовленный Федеральной службой безопасности (ФСБ) законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновник. Информацию подтвердил и собеседник в Госдуме.


«Этот вопрос не в ближайшей повестке, он сейчас с учетом политического и избирательного цикла, очевидно, отложен», – объясняет федеральный чиновник.

Напомним, согласно действующему законодательству, сведения, содержащиеся в реестре, являются общедоступными и предоставляются по запросам любых лиц. При этом в выписке из реестра содержится не только описание объекта недвижимости с точным адресом его расположения, но и информация о его владельце, в том числе персональные данные правообладателя.

Федеральная служба безопасности  подготовила законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество». Авторы документа предлагают исключить возможность доступа третьих лиц, кроме «компетентных государственных органов», к персональным данным правообладателей недвижимого имущества без их согласия, чтобы не допустить использование информации в преступных или компрометирующих целях.

По данным сайта правительства, законопроект внесен был в правительство в июле 2015 года, рассмотрен на комиссии по законопроектной деятельности в октябре 2015 года и возвращен авторам на доработку, напоминает издание. Комиссия действительно его рассматривала, но не решила, поддержать его или не поддерживать, говорит один из федеральных чиновников. В частности, с достаточно резкой критикой инициативы ФСБ выступило управление президента по борьбе с коррупцией: в его отзыве сказано, что законопроект не учитывает нормы антикоррупционного законодательства, что помешает проверкам.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn-nus-1.pinme.ru/photo/4c/40/4c4014b3eecb86d3f7c6945fe4d2fc5e.jpg



18.05.2016 14:55

Лето – период активного ремонта дорог в Петербурге. О вводимых ограничениях и закрытиях дорог сообщает ГАТИ.


В Выборгском районе с 20 по 25 мая 2016 года работы по ремонту дорожного покрытия пройдут на проспекте Культуры от Домостроительной улицы до 8-ого Верхнего переулка. Для удобства автомобилистов работы будут организованы в ночные часы с 00:00 до 07:00. Объехать указанный участок можно будет по Домостроительной улице, 6-ому Верхнему переулку и проспекту Энгельса.

Последовательно ремонт дорожного покрытия пройдет на Удельном проспекте. До 20 мая 2016 года работы пройдут на участке от Елецкой до Енотаевской улицы, а с 21 мая по 15 июня 2016 года от Енотаевской улицы до Костромского проспекта, включая перекрестки.

Работы по реконструкции тепловой сети на Раздельной улице на участке от улицы Орбели до проспекта Торезе планируется закончить 27 мая текущего года.

В Калининском районе Санкт-Петербурга уже сегодня закончатся работы по ремонту дорожного покрытия на нескольких участках Светлановского проспекта. От Северного проспекта до проспекта Луначарского; от проспекта Луначарского до Учительской улицы и от Учительской улицы до проспекта Просвещения.

С 19 до 24 мая в связи с работами по ремонту дорожного покрытия будет ограничено движение на перекрестках Светлановского проспекта и улицы Веденеева; Светлановского проспекта и улицы Академика Байкова с закрытием сквозного проезда по указанным улицам. Также будет ограничено движение по Светлановскому проспекту от Тихорецкого до Северного проспектов.

В Кировском районе до 30 мая в связи с ремонтом дорожного покрытия движение транспорта в ночное время (с 00:00 до 07:00) будет ограничено по Корабельной улице от Комсомольской площади до Кронштадской улицы.

Продолжается ремонт трамвайных путей в Красносельском районе. До 02 июня 2016 года в связи с проводимыми работами введено ограничение движения транспорта у Петергофского шоссе по улице Доблести.

В Московском районе на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина до проспекта Космонавтов и от проспекта Космонавтов до Витебского проспекта ремонт дорожного покрытия пройдет в несколько этапов, последний из которых завершится 12 июня 2016 года.

По Резной улице Петроградского района закрывается движение транспорта в направлении от улицы Глухой Зелениной к Резному переулку. Ограничение на указанном участке будет действовать с 21 мая 2016 года по 21 марта 2018 года.

В Петродворцовом районе до 26 августа 2016 года работы по реконструкции водопровода с закрытием движения транспорта пройдут на Красноармейской улице (г.Ломоносов)от улицы Красного Флота до улицы Победы. Указанный участок можно будет объехать по улицам: Красного Флота – Александровская - Победы; Красного Флота - Швейцарская – Победы.

С 19 мая по 10 июня 2016 года в связи с ремонтом инженерных сетей в Приморском районе вводится ограничение движения транспорта по набережной Черной речки от Сердобольской улицы до улицы Графова.

В связи с прокладкой теплосети с 21 по 22 мая текущего года будет закрыто движение транспорта по Новосибирской улице от Ланского шоссе до Торжковской улицы. Также, до 22 мая будет закрыто движение по Захарьевской улице (поселок Лисий Нос) от Мирной до Военной улицы.

Проезд по улице Графова от Лисичанской улицы до набережной Черной речки будет закрыт в связи с ремонтом инженерных сетей с 19 мая по 10 июня 2016 года.

Во Фрунзенском районе с сегодняшнего дня по 23 мая и с 29 мая по 02 июня текущего года в связи с работами по ремонту дорожного покрытия будет ограничено движение на Дунайском проспекте от Софийской до Бухарестской улицы, включая боковые проезды.

27 мая планируется завершить работы по реконструкции тепловой сети на проспекте Славы (четная сторона) от Пражской до Бухарестской улицы.

До 29 мая текущего года в Василеостровском районе закрыто движение по Железноводской улице в направлении от проспекта КИМа. Также, в указанный период по четной стороне Большого проспекта в связи с проведением работ по восстановлению благоустройства после прокладки теплосети будет ограничено движение от Детской улицы до 24-25 линии В.О.

В связи с работами по прокладке электрокабеля в указанный период будет ограничено движение транспорта по Косой линии от Детской улицы до 26-27 линии В.О. и по 26-27 линии В.О. от Косой линии до Большого проспекта В.О.

Движение по Адмиральскому проезду будет ограничено от улицы Кораблестроителей до Морской набережной, также будет закрыт проезд по переулку Декабристов на пересечении с Железноводской улицей.

Также, в указанный период, в связи с прокладкой электрокабеля, для движения транспорта будет закрыт боковой проезд по улице Кораблестроителей до Адмиральского проспекта.

С 19 по 31 мая 2016 года в связи с работами по строительству теплосети ограничение движение коснется перекрестка улицы Кораблестроителей и Прибалтийской площади.

С 22 по 30 мая текущего года движение по Малому проспекту В.О. от улицы Беринга до 24-25 линии В.О. будет ограничено в связи с работами по прокладке канализации.

В Центральном районе нашего города до 30 июля текущего года закрывается направление движения транспорта по Тульской улице от Ярославской до Новгородской, а также по Ярославской улице от Смольного проспекта до Тульской улицы.

С 21 мая на некоторых участках начнутся работы по ремонту тротуаров. На Малой Морской улице от Гороховой до Вознесенского проспекта работы продлятся до 15 июня. На четной стороне Вознесенского проспекта от Большой Морской до Малой Морской и на Большой Морской у Исаакиевской площади работы планируется завершить 03 июня 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pdd-dtp-gibdd.ru/wp-content/uploads/2016/01/kirpich.jpg