В содержание КАД вложат 828 млн рублей


17.05.2016 10:40

Стали известны претенденты на два контракта на содержание КАД. Это петербургское ООО Строительно-производственная компания "Зеленый город" и валдайское АО "ПО ремонта, обслуживания, содержания и строительства дорог".


Начальная цена договоров, согласно данным сайта госзакупок, составляет соответственно 264,4 млн рублей и 564 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА". Контракты заключаются до конца 2016 года.

В зоне ответственности исполнителей - вся дорога от Горской до Бронки с нулевого по 115 км. Техзадание предполагает установку элементов обустройства (делиниаторов), полный комплекс летней и зимней уборки, содержание искусственных сооружений и обеспечение безопасности движения.

В обязанности подрядчиков, в частности, входит устранение отдельных повреждений и деформаций шумозащитных заборов, поребриков, мощеных тротуаров и дорожек, лотков, гасителей из бетона или железобетона, щебня и металлической сетки, канав и кюветов. Также в задачи исполнителей включены подсев травы, вырубка кустов и деревьев, замена фильтров в гидроботанических площадках, очистка площадок, эвакуация автомобилей с места ДТП и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://clixi.ruwww.kanoner.com/pics/2012/04/kad.jpg

Подписывайтесь на нас:


28.04.2016 12:15

На участке площадью 3,9 га, примыкающему к парку 300-летия, "Газпром" планирует построить "эко-галерею".


Рядом на береговой линии планируется размещение сухого дока с копией фрегата Полтава, который восстанавливался в яхт-клубе "Газпрома" в Лахте.

В "Газпром" отмечают, что эти объекты станут органичным продолжением существующего парка 300-летия, дополнят его музейно-досуговой функцией. Как сообщила член правления ПАО "Газпром" Елена Михайлова, "наличие круглогодичного зимнего сада в непосредственной близости к "Лахта центру" будет способствовать расширению туристических маршрутов Петербурга благодаря синергии с самой высокой в Европе обзорной площадкой и другими общественно-досуговыми объектами нового комплекса.

Как пишет «ДП», размещение этого объекта согласовано, но кем – не уточняется. В комитете по инвестициям Петербурга не смогли уточнить обращался ли "Газпром" с предложением о реализации проекта, добавив, что пока постановления о выделения участка кому-либо не было.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.karpovka.net/pics/2009/07/image0016.jpg

Подписывайтесь на нас: