ГК «Меридиан» разработает проектные решения для повышения надежности электроснабжения Калининского района


16.05.2016 15:12

Проектный институт «СевЗапЭнергоИнжиниринг» (ООО «СЗЭИ», входит в группу компаний «Меридиан») выиграл тендер на выполнение проектно-изыскательских работ в рамках реконструкции ПС 35/6 кВ с заменой трансформаторов и ГРУ (главное распределительное устройство) 6 кВ, расположенных на территории ТЭЦ-17 ОАО «ТГК-1».


По словам исполнительного директора ООО «СЗЭИ» Максима Степанова, в Калининском районе планируется строительство нового жилого комплекса на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Лабораторной улицы.

«Ввиду наличия дефицита мощности 6-10 кВ в данной части города, было принято решение о необходимости строительства распределительного устройства 110 кВ на территории ТЭЦ-17. На первом этапе специалисты «СЗЭИ» разработают технические решения для подключения заявителей на существующие шины 6 кВ главной понижающей подстанции (ГПП). В дальнейшем предусматривается проектирование распределительного устройства (РУ) 110 кВ, которое будет расположено на очень ограниченной территории», – сказал он.

На свободном участке планируется строительство временного распределительного устройства 6 кВ, на которое будут переведены потребители ГПП, так как программа строительства, разрабатываемая «СЗЭИ», предполагает проведение работ без отключения абонентов. Завершение проекта, в соответствии с контрактом, запланировано на конец 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugopolis.ru/data/img/cdbb04ac08902ad689d7e0cd19585b33/39123.jpg



16.05.2016 14:49

Администрация Петербурга планирует снести около 500 гаражей на севере города.


Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) предупредил собственников о предстоящем сносе 500 гаражей, расположенных рядом с озером Долгое. Они принадлежат ГАС "Автопромстрой". Предполагается, что на освобожденном участке будет построен стадион, пишет Фонтанка.ру.

Уведомление об освобождении 3,9 га на Парашютной улице было направлено в апреле этого года. Под снос попадает 500 из 1200 бетонных гаражей.

Земля была предоставлена под гаражи еще 1993 году. Однако в 2008 году комитет по управлению госимуществом (теперь — комитет имущественных отношений) разорвал договор с арендатором — общественной организацией "Автосоюз". Решение города в трех инстанциях подтвердил арбитражный суд.

В комитете имущественных отношений говорят, что освобождение участка запланировано в рабочем порядке. Дата сноса части кооператива пока не назначена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1nasledstvo.ru/wp-content/uploads/2014/01/nezakoni-garaz.jpg