Смольный оспорил уступку прав требований по контракту с «УИМП-ИНВЕСТ»


16.05.2016 11:24

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада поддержал позицию Комитета по строительству Петербурга о признании недействительным договора уступки прав требования по госконтракту, заключенный между бывшим подрядчиком Комитета ООО «УИМП-ИНВЕСТ» и ООО «Оникс».


 Согласно материалам дела,   между Комитетом и ООО «УИМП-ИНВЕСТ» был заключен контракт, по условиям которого подрядчик принял на себя обязательство выполнить работы по строительству подстанции скорой медицинской помощи в Красногвардейской районе. При этом условиями указанного контракта стороны установили запрет на передачу прав требования, принадлежащих подрядчику по контракту.

Как сообщают в Комитете по строительству, однако в нарушение указанного запрета ООО «УИМП-ИНВЕСТ» уступило права требования оплаты по контракту в размере 34 млн рублей. Об этом стало известно ведомству, когда «Оникс» обратился в суд. В свою очередь, Комитет обратился с исковым заявлением к «УИМП-ИНВЕСТ» и «Оникс» о признании недействительным указанного договора уступки. Суды первой и второй инстанции не поддержали позицию чиновников, но сейчас кассационная инстанция признала указанный вывод нижестоящих судов неправомерным.

АВТОР: Максим Еланский



16.05.2016 11:05

Накануне утром в Петербурге тушили крупный пожар.


Как сообщает ГУ МЧС по городу, сообщение о возгорании в доме 22 по Большой Монетной улице поступило в 07:10. Горела кровля шестиэтажного здания. Общая площадь пожара составила 20 кв м

Пострадавших нет, возгорание ликвидировали к 8 утра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2015/12/pozhar.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ