Однокомнатные квартиры и студии – лидеры спроса на рынке новостроек


12.05.2016 11:55

Основной спрос, как и в целом по рынку комфорт-класса Петербурга и области, в апреле пришелся на однокомнатные квартиры и студии. Об этом заявила Екатерина Антарева, руководитель аналитического центра в ФСК “Лидер” в Петербурге.


По ее словам, первый квартал 2016 года отличался высоким спросом — объем сделок вырос на 20% к аналогичному периоду 2015-го. «В апреле мы наблюдали очередную активизацию спроса, обусловленную продлением с марта программы госсубсидирования ипотеки на новостройки. На сегодняшний момент доля ипотечных сделок держится на уровне 85%». 

В компании добавили, что 1-я очередь UP-квартала “Светлановский” продана на 93%. В состав первой очереди входят 380 студий, 415 однокомнатных, 248 двухкомнатных и 33 трехкомнатные квартиры. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2016 11:43

Прокуратура Петродворцового района выявила самовольное занятие земель ГУЖА Петродворцового района.


Как отмечают в ведомстве, СПб ГКУ "Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга" самовольно заняло земельные участки площадью более 3 тысяч квадратных метров.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого одному из должностных лиц организации объявлено замечание.

Кроме того, прокуратура возбудила 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в отношении директора СПб ГКУ «ГКУ Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга» Владимира Горбачева, последний привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gnk.spb.ru/_725.jpg