Сервис для трассы М-11 оценен в 13 млн рублей


12.05.2016 09:43

Пилотное обустройство площадки отдыха на строящейся трассе М-11 «Москва–Санкт-Петербург» оценено в 13,2 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявки принимаются до 1 июня, итоги подведут 29 июня 2016 года в Москве. Заказчик – ООО «Управляющая компания «Автодор». На исполнение обязательств контракта отведено два месяца.

Предметом договора выступает павильон магазина-кафе, предназначенный к установке на 262 км магистрали в Тверской области. Проект разрабатывается как типовой для Московского региона. Предложенный вариант представляет собой одноэтажное модульное здание. Каркас образован колоннами, стеновыми панелями и фермами. Фундамент свайный. Кровля – малоуклонная из профнастила. Все несущие конструкции выполнены из термопрофилей. Наружные стены – панели из термопрофилей с заполнением теплоизоляцией. Наружная отделка – фасадные кассеты, внутренняя – листы гипсовенила. Полы – керамогранит, потолки - подвесные типа «армстронг» и металлические реечные. В здании предусмотрены все необходимые коммуникации, санузлы и душевая, в том числе для инвалидов. Площадь застройки – 116 м2, общая площадь – 101 м2, высота этажа – 2,7 м, расчетное количество посадочных мест в кафе – 20, пропускная способность – 1000 человек в сутки.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://taraz.okis.ru/files/4/2/4/4247/DSC00525(2).jpg



12.05.2016 09:34

На текущей неделе вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении (прекращении) движения транспорта на некоторых участках дорог Выборгского района города.


Так, по информации ГАТИ, из –за дорожных работ 14 мая будет закрыт для движения в одном направлении Удельный проспект, на участке от Енотаевской ул. до Кубанской ул.

Кроме того, 15 мая Удельный пр. закроют на участке от Енотаевской ул. до Кольской ул.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fe/Skobelevsky_Prospekt.jpg