ЗакС принял проект о размещении летних кафе у НТО


11.05.2016 15:17

ЗакС рассмотрел во втором и третьем чтениях разработанный Комитетом имущественных отношений проект изменений в закон «О размещении нестационарных торговых объектов», предусматривающий возможность без торгов размещать летние кафе у нестационарных торговых объектов.


Проект принят в обоих чтениях без поправок - в редакции, подготовленной КИО.

В ближайшее время он будет направлен на подпись губернатору Санкт-Петербурга. Новая редакция закона вступит в силу через 10 дней после официального опубликования, после чего КИО приступит к заключению договоров под летние кафе.

Напомним, на сегодняшний день законом установлено право предпринимателя без проведения аукциона заключить договор под летнее кафе на земельный участок, прилегающий к его заведению общественного питания, расположенному в капитальном строении: здании или помещении в нем. Вместе с тем предпринимательским сообществом в адрес КИО были высказаны предложения по установлению аналогичной возможности для владельцев временных кафе и ресторанов, так как сейчас на участках, прилегающих к НТО, летнее кафе можно установить только по результатам торгов. КИО совместно с бизнесом дополнительно проработал и проанализировал данные предложения и пришел к выводу о логичности и целесообразности внесения соответствующих поправок в Закон, позволяющих без торгов размещать летние кафе на участках, прилегающих к заведениям общепита, расположенных не только в капитальных строениях, но и в нестационарных объектах.

Таким образом, фактически уравняли в правах владельцев НТО с рестораторами, ведущими бизнес в объектах нежилого фонда. Новые правила позволят создать дополнительные комфортные условия для функционирования бизнеса на городских объектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uprava-kapotnya.mos.ru/upload/medialibrary/9b7/letnee-kafe.jpg
МЕТКИ: КИО



11.05.2016 14:43

Компания «ЦДС» приобрела у компании «СВП групп» 27 га в районе пересечения КАД и Пулковского шоссе.


На участке застройщик планирует построить около 150 тысяч кв. м жилья.

Участок находится между Московским и Пулковским шоссе и ограничен КАД и железной дорогой. В октябре прошлого года правительство Петербурга утвердило проект его планировки, пишет "Фонтанка.ру".

В компании «ЦДС» подтведили сделку. Девелопер планирует приступить к застройке земли в этом году. Инвестору придется взять на себя обязательства по строительству социальной инфраструктуры и путепровода через железную дорогу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media.reklamof.ru/origin/photo/1/3/242055_472441_356131.jpg