Общественники проверят качество ремонта петербургских дорог


11.05.2016 11:42

Вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга организовать до конца мая проверки качества выполнения капитального ремонта дорог на объектах, завершенных в 2015 году, а также предусматривающих переходящее финансирование в 2015/2016 гг.


В проверках должны быть использованы лабораторные методы контроля силами специалистов СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Кроме того, по поручению вице-губернатора к визуальному контролю состояния отремонтированных дорог и их благоустройства должны быть привлечены представители общественности.

Как напомнили в Смольном, в 2015 году капитальный ремонт дорог был выполнен на семи объектах: на Богатырском пр. от Светлановской пл. до пр. Испытателей (генеральный подрядчик – ООО «Геоизол»); на 2-ой Жерновской ул. (ООО «СУ-2 ЛДС»); в Понтонном проезде от Колпинской ул. до Понтонной ул. (ООО «СевЗапДор»); на Колпинской ул. от Понтонного проезда до строящегося СИЗО (ООО «СевЗапДор»); на ул. Маршала Казакова от пр. Стачек до ул. Десантников (ООО «МК-20СХ»); на Санкт-Петербургскои шоссе - ул. Макарова (ООО «А-Проект»); на Санкт-Петербургскоом шоссе - ул. Нахимова (ООО «А-Проект»).

В 2013-2015 гг. подрядным организациям на проведение работ было перечислено более 445 млн рублей бюджетных средств. Установленный гарантийный срок службы асфальтобетонного покрытия на всех объектах – 5 лет после завершения капремонта.

В текущем году предусмотрено завершение начатых в 2015 г. ремонтных работ на Заневском проспекте и проспекте Косыгина от Ладожского вокзала до пр. Наставников (ЗАО «МК-20СХ») и на ул. Димитрова от Бухарестской ул. до Купчинской ул. (ЗАО «НиК»). Завершится также двухлетний капитальный ремонт проезжей части с организацией остановок городского пассажирского транспорта в Московском районе (ООО «СевЗапДор») и обустройство остановок городского пассажирского транспорта в Невском районе (ЗАО «НиК»).

Со сроком завершения в 2017 году продолжатся работы на ул. Салова от Софийской ул. до Волковского пр. (ООО «СК «Орион Плюс»), до 2018 года будет идти капитальный ремонт Петергофского шоссе от пр. Маршала Жукова до Санкт-Петербургского шоссе (ЗАО «МК-20СХ»).

Игорь Албин поручил в течение месяца произвести контроль тех участков отремонтированных дорог, где работы уже оплачены из городского бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stnmedia.ru/_data/objects/0002/7671/icon.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



11.05.2016 11:23

На пленарном заседании  городского парламента депутаты ЗакСа приняли обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву.


В рамках  документа народные избранники раскритиковали  работу "ТГК-1" и попросили премьер-министра вмешаться  в текущую ситуацию.

По мнению депутатов ЗакСа, в настоящее время  состояние теплосетевого хозяйства, подконтрольное "ТГК-1", находится в неудовлетворительном состоянии из-за неэффективной работы руководства организации. Предлагается, что активы "ТГК-1" должны быть переданы на баланс города.

«Если мы сейчас не доведем дело до конца через год или два будет поздно. В "ТГК-1" работают  просто непрофессионально неприличные люди, ведут себя как шпана. Если «Теплосеть» не способна грамотно работать, то необходимо передать контроль Петербургу. Только так можно положить конец абсолютно безграмотному управлению, которое привело теплосетевое хозяйство города  к коллапсу», - подчеркнул спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

АВТОР: Максим Еланский