В Карелии заплатят 906 млн за безопасность движения


11.05.2016 10:02

Создание автоматизированной системы контроля безопасности дорожного движения в Карелии оценено в 906,9 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ГУП республики Карелия «Радиоком».

Прием заявок продлится до 31 мая, итоги подведут утром 1 июня 2016 года в Петрозаводске. На разработку документации отведен 1 месяц, на создание системы - полгода с завершением работ не позднее 31 декабря 2016 года. В обязательства контракта входит техническое и сервисное обслуживание системы в течение 48 месяцев.

Как следует из техзадания, система должна быть наделена функциями автоматической фиксации проезда автомашин и регистрации нарушений ПДД, формирования и рассылки постановлений о нарушениях ПДД и многими другими. Также от системы требуется выполнять в режиме реального времени проверку транспортных средств по базам данных, то есть осуществлять розыск. Полученная информация будет передаваться местным органам исполнительной власти.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorinfo.ru/upload/iblock/659/1372269137_img_1127_1.jpg



11.05.2016 10:00

Подведены итоги запроса предложений на завершение строительства школы в Шувалово-Озерках. Победителем признано ЗАО "Ленстройремонт" с ценой 499,9 млн рублей.


Второе место - у компании "Иртыш" (498 млн рублей). Оба предприятия – из Петербурга. Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 500,2 млн рублей. Заказчик – Комитет по строительству. О закупке было объявлено 28 апреля.

Учебное заведение, рассчитанное на 550 мест находится в Выборгском районе Петербурга, в квартале 25А Шувалово-Озерки. Участок ограничен внутриквартальным проездом, детским садиком, станцией скорой помощи, Поэтическим бульваром и улицей Руднева. Подрядчику предстоит снести металлические гаражи, разобрать теплотрассу, вырубить деревья и кусты. Здание запроектировано 4-х этажным, сложным в плане. В школе, помимо учебных и хозяйственных помещений, предусмотрены два бассейна, два спортивных и один тренажерный зал. В уровне кровли – надстройки–венткамеры, для связи между этажами - лифты. Строительство следует завершить не позднее 26 декабря 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://oookrn.ru/stshkol.jpg