Холдинг AAG построит продолжение улицы Дыбенко


10.05.2016 15:03

Инвестиционно-строительный холдинг AAG выполнит проектирование и строительство продолжения улицы Дыбенко в Невском районе Санкт-Петербурга.


Соответствующая договоренность достигнута между компанией и комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Работы будут проведены в рамках реализации проекта жилого комплекса комфорт-класса «Ренессанс», который холдинг AAG возводит по адресу ул. Дыбенко, 8. Компания спроектирует продолжение улицы Дыбенко до Октябрьской набережной протяженностью 800 м и осуществит строительство участка дороги, проходящего вдоль территории возводимого жилого комплекса.

Соглашение с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры также подразумевает проведение холдингом AAG комплексного благоустройства территории площадью 1,5 га, расположенной вдоль Дальневосточного проспекта, от перекрестка с перспективной ул. Дыбенко.

Финансирование работ будет осуществляться за счет собственных средств компании. По предварительным оценкам, объем вложений составит около 100 млн. рублей. По завершении работ объекты будут переданы в ведение города. Планируется, что работы будут выполнены в 2019 году со сдачей третьей очереди жилого комплекса.

«Создание транспортной инфраструктуры у строящегося жилого комплекса «Ренессанс» - это социальные обязательства, которые компания берет на себя. Мы заинтересованы в создании комфортной среды как внутри, так и вокруг нашего объекта», - отмечает Александр Завьялов, генеральный директор AAG.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Ренессанс» общей площадью 178 тыс. кв. метров возводится инвестиционно-строительным холдингом AAG в Невском районе Санкт-Петербурга по адресу ул. Дыбенко, 8. Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 1,1 тыс. машиномест, детского сада и начальной школы на 200 мест. Строительство осуществляется в три очереди со сроками реализации: II квартал 2018 года, IV квартал 2018 года и III квартал 2019 года соответственно. Первая очередь комплекса включает в себя 572 квартиры с широким выбором планировок: от студий (25-26 кв.м) до 4-х комнатных квартир «евро» (80 кв.м).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/ot2/00/00/02/81/99_big.jpg



10.05.2016 14:58

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал строящийся корпус 9Б ЖК «Царская столица», который «ЛенСпецСМУ» возводит в центральном районе Петербурга.


Квартиры в корпусе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка по ипотечному кредиту - от 12%.

Лимит кредита: до 8 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 25 лет.

12-этажный корпус 9Б включает в себя 95 квартир. Квартирография корпуса представлена однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами.

Жилой комплекс комфорт-класса «Царская столица» - один из самых масштабных проектов компании ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон»). Он расположен в центре Петербурга рядом со станцией метро «Площадь Восстания». Его общая реализуемая площадь составит порядка 390 000 кв. м. Всего в 15 жилых корпусах запроектировано более 4 000 квартир. В состав комплекса также входят подземные и отдельно стоящие наземные паркинги и бизнес-центры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novohata.ru/wp-content/uploads/2015/04/ya317.jpg