Новгород получит еще 150 млн рублей на ремонт дорог


06.05.2016 09:41

Великий Новгород получит дополнительные 150 млн. рублей на ремонт дорог.


Как сообщает областное правительство, средства будут выделены при условии выполнения ремонтов дорог по проектам, прошедшим госэкспертизу и проверку стоимости работ в региональном центре ценообразования. Обязательно должен быть учтен ремонт ливневой канализации. Ремонт дорог будет осуществляться при жестком областном и муниципальном  контроле. Перечень ремонтируемых дорог должен быть согласован с депутатами Думы Великого Новгорода.

В прошлом году городу на ремонт дорог было выделено 372 млн. рублей, из которых 169 млн. рублей не были освоены. Всего из областного бюджета в 2016 году на ремонт городских дорог выделят более 460 миллионов рублей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stnmedia.ru/_data/objects/0002/7671/icon.jpg



06.05.2016 09:27

Пулковская обсерватория намерена представить на ПМЭФ-2016 концепцию по развитию 155 га земли.


Территория может стать городским культурным центром с музеями, концертными площадками и ландшафтными парками. В самой обсерватории утверждают, что не имеют отношения к подготовленной концепции.

По данным "Фонтанки.ру", развитие территории предусматривает реконструкцию существующего отеля и всей входной зоны обсерватории, включая даже открытие ресторана. Также здесь должны появиться жилые дома для работников. Кроме того, предусмотрено открытие астрономического лицея.

Также на 13,5 га у Пулковского шоссе, не занятых парком, мастерская предложила построить детский научно-образовательный центр, в состав которого войдут музей, планетарий, библиотека, выставочные пространства и прочее. Рядом должен быть создан оптико-механический центр имени Дмитрия Максутова.

Впоследствии предполагается построить и образовательный центр для взрослых. Он займет 16,4 га рядом с южной границей обсерватории. Еще 17,5 га мастерская зарезервировала для развития обсерватории, а всю остальную территорию предложила использовать для временных объектов с минимальной застройкой.

Концепцию разработала мастерская Валентина Гаврилова. Вероятнее всего, проект будет реализован с помощью механизма государственно-частного партнерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/1680849.jpg