На севере КАД перекроют две полосы


05.05.2016 15:41

На КАД в районе Шафировского проспекта из-за ремонта перекроют две полосы.


В связи с производством работ по устранению колейности покрытия проезжей части на участке от транспортной развязки КАД на пересечении с Шафировским проспектом до транспортной развязки КАД на пересечении с автомобильной дорогой «Матокса» (км 103 – км 108 внешнего кольца) до конца мая перекроют две полосы движения, сообщает ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург». Работы по устранению колейности продлятся с 18 по 30 мая 2016 года.

В этот период движение по 3 и 4 полосам кольцевой будет ограничено до 50 км/ч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/02/49/60/09_big.jpg



05.05.2016 15:12

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО "Жилкомсервис №2 Центрального района" к ООО «Ла Праванс».


В его рамках управляющая компания требовала от ответчика демонтировать установленные на фасаде дома 9/3 по ул. Рубинштейна вентиляционный трубопровод и два кондиционера. В судебных материалах отмечается, что данное требование жилищников было определено после собрания жильцов здания. Им не понравилось установленное винным баром "Ла Праванс" дополнительное оборудование на фасаде здания.

Ссылаясь на то, что спорное дополнительное оборудование установлено без решения общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и без согласованно проекта, ЖКС обратился в арбитражный суд. Позиция УК и жильцов дома была поддержана судом.

АВТОР: Максим Еланский