В Карелии и Мурманской области проведут дорожные работы


04.05.2016 09:29

В 2016 году Росавтодор проведет масштабные дорожные работы на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области.


Речь идет о трассах Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала» и А-119 Вологда – Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола». Всего дорожники отремонтируют 351 км дорог двух регионов.

Осенью текущего года после реконструкции будет введен в эксплуатацию один из крупнейших дорожных проектов – участок с 0-ого по 14-й километр подъезда к городу Мурманску федеральной дороги Р-21 «Кола». Кроме того, продолжается реконструкция участка указанной трассы с 1574-ого по 1590-й километр в Печенгском районе Мурманской области. В результате, к осени 2018 года практически вся дорога «Кола» от Мурманска до границы с Норвегией будет приведена в нормативное состояние. 

Федеральные дорожники приступят к капитальному ремонту 68,3 километров федеральных дорог: два участка общей протяженностью 37,9 километров на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола» и два участка общей протяженностью 20,3 километра на автодороге «Кола» на севере Карелии.

Также дорожными службами будет проведен ремонт 158,2 километров федеральных дорог: 109 километров в Карелии и 49 километров в Мурманской области. Еще 109,4 километра на автодорогах «Кола» и «Сортавала» будут восстановлены с помощью устройства защитных слоев и поверхностной обработки покрытия.

В планах подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» в этом году капитально отремонтировать восемь мостов и путепроводов: на автодороге «Кола» через реку Пять на 872 километре и путепровод на 753 километре в Карелии; мост через реку Большая Кица на 1351 километре и путепровод на 1290 километре в Мурманской области.

На автодороге А-119 будет завершен ремонт четырех мостов через реки Вичка, Водла, Шалица и Ялганда. Путепровод на 696 километре и мост через ручей на 1377 километре автодороги «Кола» также будут отремонтированы. На этот дорожный сезон федеральными дорожниками запланировано устройство искусственного электроосвещения населенных пунктов Вуори, Хюмпеля, Сортавала, Рауталахти, Ляскеля в рамках работ по повышению уровня безопасности движения на автодороге А-121 «Сортавала».

Реализация данных мероприятий позволит увеличить долю протяженности федеральных дорог Карелии и Мурманской области в нормативном состоянии, а также обеспечить бесперебойное, беспрепятственное и безопасное передвижение для автомобилистов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/68/Ddd1c03.jpg



04.05.2016 09:21

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов.


Закон устанавливает ответственность за незаконное привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у него правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который не введен в эксплуатацию.

За нарушение предлагается наказывать обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такого.

Наказание для группы лиц по предварительному сговору или если преступление совершено в особо крупном размере, предусмотрено в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы до двух лет или без такого.

Крупным размером признается привлечение денежных средств на сумму более 3 миллиона рублей. Особо крупным размером  - привлечение средств в сумме более 5 миллионов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kaluga-poisk.ru/system/Cover/images/000/017/103/medium/dolshhiky2.jpg