Козак: В саморегулировании в строительстве сложилась нетерпимая ситуация


29.04.2016 12:54

По мнению вице-премьера РФ Дмитрия Козака, в саморегулировании в строительстве сложилась нетерпимая ситуация и ее необходимо срочно менять.


Он подчеркнул, что в настоящее время профессиональное сообщество "занимается мазохизмом". "Издеваются друг над другом, занимаются поборами", — цитирует Козака РИА «Новости».

Уже готов законопроект, который должен изменить эту ситуацию, рассказал вице-премьер.

В ближайшее время он должен быть внесен в парламент, сообщил он, обратившись с просьбой к присутствующим на коллегии депутатам Госдумы содействовать его скорейшему принятию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rusplt.ru/netcat_files/news/1454983335.jpg



29.04.2016 12:46

В Петербурге заканчивается отопительный сезон. Дома горожан переведут на периодическое протапливание.


Согласно распоряжению председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, батареи начнут остывать в квартирах со 2 мая. При дальнейшем потеплении комитет выпустит распоряжение об окончании отопительного сезона.

Добавим, что прекращение регулярного отопления и переход на периодическое протапливание зданий в Петербурге происходит при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8С и выше в течение 5 суток.

Как накануне отметила представитель Гидрометцентра Санкт-Петербурга Наталья Мироничева, устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 8 градусов в сторону более высоких значений пройден 26 апреля, на 4-7 дней раньше средних многолетних сроков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://первый-дом.рф/wp-content/uploads/2015/12/Electric-Heating-Unit.jpeg