Матвиенко заявила о «сложной экономической ситуации»


29.04.2016 12:28

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о «сложной экономической и финансовой ситуации».


Об этом она сообщила сегодня в Таврическом дворце, где только что выступила на заседании президиума Совета российских законодателей.

Из-за этой причины, по мнению сенатора, в России буксует система стратегического планирования. Она «реализуется не в полном объеме», существует «разрыв между целями и ресурсным обеспечением», полагает Матвиенко. «Считаю правильным поручить подготовку документов, касающихся стратегического планирования, какому-то конкретному госоргану. Административный вакуум в этой сфере недопустим», – подчеркнула глава Совфеда.

В свою очередь глава Госдумы Сергей Нарышкин предложил необходимость «парламентского контроля» за подготовкой стратегических планов страны, пишет "Фонтанка.ру".

Ранее Матвиенко и Нарышкин открыли в Таврическом дворце выставку, посвящённую 110-летию первой Государственной думы, начавшей работать в апреле 1906 года. Позже они проведут заседание Совета законодателей. Не исключено, что в этом событии примет участие президент Владимир Путин. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sibdepo.ru/wp-content/uploads/2016/03/12-3.jpg



29.04.2016 12:25

Банк «Глобэкс» аккредитовал жилой комплекс «Северная долина», расположенный в Выборгском районе Петербурга.


Как сообщили в банке, ипотечный кредит предоставляется по ставке 12% годовых. Фиксированная процентная ставка устанавливается на весь срок кредитования. Минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья, срок кредита до 30 лет. Максимальная сумма кредита 8 млн рублей.

Жилой комплекс «Северная долина» расположен вблизи станции метро «Парнас» в Выборгском районе. Новый микрорайон займет площадь в 270 га и будет рассчитан более чем на 80 тыс. жителей. Здесь уже построены и введены в эксплуатацию 30 жилых домов, функционируют два детских сада и одна школа (на этапе строительства находятся еще два детских сада и школа). Также планируется строительство торгового центра общей площадью 40 тыс. кв. м. Для жителей «Северной Долины» предусмотрено создание парковочных мест. Застройщиком выступает ООО «Главстрой-СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newspbrealt.ru/a/610x/48241873.jpg