Арбитраж обязал выдать разрешение на строительство высотки на Тореза, 77


29.04.2016 10:08

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал Госстройнадзор выдать застройщику разрешение на строительство дома на пр. Тореза, 77.

Суд постановил признать незаконным уведомление Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга от 9 марта 2016 года и об отказе ЗАО «Строительный трест» в выдаче разрешения на строительство, а также обязать Госстройнадзор Петербурга устранить допущенное нарушение и, в течение 10-ти дней с даты вступления решения суда в законную силу, выдать ЗАО «Строительный трест» разрешение на строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями, паркингом и подстанцией, пишет "Квадрат.ру".

В настоящее время на этом участке у парка Сосновка расположен Старопарголовский жилмассив, застроенный "немецкими коттеджами". Против строительства выступают местные жители.

Служба Госстройнадзора намерена в ближайшее время подать апелляцию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/74/00/82_big.jpg



29.04.2016 09:24

Тротуары Лиговского проспекта напротив Московского вокзала замостят гранитом к 27 мая.


В текущем году гранитным станет западный тротуар Лиговского проспекта от Невского до Кузнечного.

Работы по заказу НП "Объединение „Дормост"" (посредник Газпрома) выполнят ЗАО "Производственное объединение „Возрождение". Как пишет «Канонер», в текущем году гранитным станет западный тротуар Лиговского проспекта от Невского до Кузнечного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s56.radikal.ru/i151/1503/31/41f0eef61cb0.jpg