Движение в центре Петербурга ограничат до середины мая


29.04.2016 07:41

В связи с проведением в Петербурге Чемпионата мира по хоккею, движение транспорта в центре будет частично ограничено.


Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, в период с 6 по 22 мая, вводится одностороннее движение на Ждановской набережной, в направлении от Малого проспекта П.С. к Ремесленной улице; на Храмовом переулке, от проспекта Добролюбова к улице Блохина; на улица Блохина от Храмова переулка до переулка Талалихина.

В этот же период запрещена парковка на проспекте Добролюбова от переулка Талалихина до Большого проспекта ПС и от Тучковой дамбы до переулка Нестерова; на Тучковой дамбе от Тучкова моста до проспекта Добролюбова и от Ждановской улицы до Тучкова моста; в проезде в створе переулка Талалихина, вдоль домов 16 и 16, корпус 2а. Ограничен подъезд личного транспорта к СК «Юбилейный»

Для организации парковки транспорта зрителей будут предусмотрены места на Ждановской набережной, Ждановской улице (от дома 11 до дома 35); Большом проспекте ПС – на нечетной стороне от Съезжинской улицы до улицы Блохина; Зверинской улице от переулка Нестерова до Большого проспекта ПС (нечетная сторона); улице Блохина и четной стороне проспекта Добролюбова от переулка Талалихина до Биржевого моста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$otyyevjbuwg6br4uiu11qdy8xwej1jo/probkis.jpeg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



28.04.2016 17:44

АИЖК объявило открытый конкурс на разработку архитектурной концепции многоквартирного арендного дома.


Предполагается, что концепция ляжет в основу проектов строительства арендного жилья с привлечением внешних инвесторов, в том числе за счет коллективных инвестиций через закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости, сообщает АИЖК.

АИЖК также предложит застройщикам применить разработанную концепцию в проектах застройки, осуществляемых в партнерстве с Агентством. Строить такие дома предполагается на землях Фонда РЖС.

Сообщается, что дом должен обладать всей необходимой инфраструктурой, включая колясочную, места для охраны, комнаты для управляющего. Площади квартир должны быть адаптированы под наиболее востребованные форматы: однокомнатные квартиры площадью не более 30 кв. м, двухкомнатные квартиры площадью не более 40 кв. м, улучшенные двухкомнатные квартиры площадью не более 45 кв. м. Должны быть предусмотрены так же максимально возможные оконные проемы. При этом формат жилого дома – одноподъездная башня с окнами на все 4 стороны света, обеспечит легкость масштабирования проекта под требования конкретного участка.

К участию в конкурсе приглашены ведущие российские архитектурные бюро. Начальная (максимальная) цена контракта – 2,6 млн руб. Победитель будет определен 30 мая 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sotsproekt-ryazan.ru/sites/default/files/articles/arenda.jpg