Покупатели жилья ждут «удобного экономического момента»


28.04.2016 17:01

Люди, у которых есть средства на покупку квартиры, вывели деньги в валюту. Это те, у кого нет острой, сиюминутной потребности в новом жилье, то есть потенциальные покупатели недвижимости классов «бизнес» и «комфорт».  В марте как раз начался рост рубля и стоимости нефти, и, в условиях дешевеющей валюты, переводить свои сбережения обратно в рубли было не выгодно. Поэтому эта категория людей находится в некотором ожидании удобного экономического момента, считает директор по продажам жилой недвижимости УК «Теорема» Марина Агеева.


По ее словам, январь и февраль превзошли ожидания. «В марте текущего года, несмотря на продление программы ипотеки с господдержкой, взлета продаж жилой недвижимости не произошло», - добавила она. «И если на пути роста рубля мы попадем в, условно, «воздушную яму», и валюта снова вырастет в цене, то есть все шансы, что эти деньги будут вложены в недвижимость». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://infosociety.ru/wp-content/uploads/2015/01/bbf250416a2eb949424e844e1b82affe.jpg



28.04.2016 16:41

Первый квартал, действительно, превзошел ожидания. Январь, несмотря на то, что в этом месяце много выходных дней, продемонстрировал уверенный темп продаж, эта динамика сохранилась и в феврале. Об этом заявил Станислав Жигунов, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «ЦДС».


По его словам, в марте продажи также были несколько активнее прогнозов. «Соглашусь, что год начался гораздо более позитивно, чем ожидали участники рынка. Однако, в ближайшие месяцы, я думаю, мы будем наблюдать традиционную годовую амплитуду покупательского поведения: с мая до конца лета активность снизится, в конце августа-сентября – снова пойдет вверх», - добавил он. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bfmufa.ru/files/2014/11/novostroika.jpg