Сбербанк аккредитовал корпус 9Б ЖК «Царская столица»


27.04.2016 09:15

Сбербанк аккредитовал строящийся корпус 9Б ЖК «Царская столица», который компания «ЛенСпецСМУ возводит в центральном районе Петербурга.


Квартиры в корпусе можно приобрести в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Минимальный первоначальный взнос составляет от 20% стоимости квартиры. Процентная ставка по ипотечному кредиту - от 12%. Максимальный размер кредита - 8 млн рублей.

12-этажный корпус 9Б включает в себя 95 квартир. Квартирография корпуса представлена однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Царская столица» расположен рядом со станцией метро «Площадь Восстания». Его общая реализуемая площадь составит порядка 390 тыс. кв. м. Всего в 15 жилых корпусах запроектировано более 4 тыс. квартир. В состав комплекса также входят подземные и отдельно стоящие наземные паркинги и бизнес-центры. На сегодняшний день во многих корпусах продолжается заселение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.jcat.ru/images/orders/2015-03/18/1b82324a31177eb0269fc3d13c7c2ea6.jpg



27.04.2016 08:57

Компания «Трансстрой» попросила увеличить стоимость строительства депо «Южное» Фрунзенского радиуса метро на 10%.


Об этом рассказал зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Цалко, пишет Фонтанка.ру.

«Трансстрой», который также занимается строительством стадиона в западной части Крестовского острова, получил этот контракт стоимостью 6,6 млрд рублей в 2014 году. К конце 2017 года подрядчик должен возвести два корпуса для отстаивания и ремонта поездов, цеха окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар. В общей сложности придется проложить 12 км путей. По состоянию на середину апреля подрядчик освоил 2 млрд рублей, всего в текущем году должно быть освоено еще 1,7 млрд. Компания направила в адрес профильного комитета письмо с просьбой увеличить смету.

Как уточняет пресс – служба вице-губернатора Игоря Албина, корпорация заявила о готовности опережающего ввода объекта в эксплуатацию, для чего требуется целевое авансирование закупки оборудования длительного изготовления, с переносом предусмотренных лимитов финансирования с 2018-го на 2016 год (800 млн рублей). Штаб вернется к рассмотрению этого вопроса после изучения графика закупки, поставки и пуско-наладки оборудования, разработанного подрядной организацией, отмечают в Смольном.

Вице-губернатор Игорь Албин ужесточил сроки подачи тепла на объекты депо «Южное», перенеся с планового 30 сентября на 1 сентября т.г. Теплоснабжающей организацией определена ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В свою очередь ОАО «Метрострой» выразил обеспокоенность тем, что до сих пор не утверждены архитектурно-планировочные решения по станционному комплексу «Южная». Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин, отвечая на этот вопрос, сказал о высокой степени готовности необходимых документов, включая проект планировки территории. По его словам, это единственный в городе транспортно-пересадочный узел, обладающий значительной территорией, которая позволяет помимо станции метрополитена и депо разместить здесь автостанцию с парком автобусов до 50 единиц, конечную остановку скоростного трамвая и даже реализовать проект строительства канатной дороги из поселка Шушары к станции метро "Южная".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/86950/