Албин: "Новокрестовскую" сдадут в срок


26.04.2016 15:43

Вице–губернатор Игорь Албин пообещал, что станция метро "Новокрестовская" в Петербурге будет сдана в срок.


Такое заявление вице -губернатор сделал на заседании Городского штаба по метростроению.

Игорь Албин потребовал от КРТИ и "Метростроя" представить подробный график ликвидации отставания строительства. Он также еще раз ответил отказом в ответ на просьбы "Метростроя" согласовать нарушение закона о максимальной загрузке самосвалов, пишет «Фонтанка.ру».

Напомним,  ранее "полным провалом" назвал проходку линии метро от «Беговой» к «Новокрестовской» глава "Метростроя" Вадим Александров. По его словам, на данном участке обнаружились сложные грунты

 "Новокрестовскую" должны сдать к играм Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков

Подписывайтесь на нас:


08.04.2016 10:54

По мнению председателя наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергея Степашина, идеальный вариант для внесения жителями многоквартирных домов взносов за капремонт – специальные лицевые счета.


"Конечно, идеальный вариант — это лицевые счета, чтобы жители дома могли знать, куда идут и как будут потрачены их деньги", — сказал Степашин в четверг на совещании по вопросам реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов, пишет РИА "Новости".

Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 года. Работа первых региональных систем началась в 2014 году. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регоператора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/01/24/styepashin-3.jpg

Подписывайтесь на нас: