«РН-Аэро» построит в Пулково заправочный комплекс за 3 млрд рублей


26.04.2016 14:17

ООО «РН-Аэро» построит в Пулково топливозаправочный комплекс (ТЗК) за 3 млрд рублей к 2019 году.


Для реализации этого проекта создано совместное предприятие (СП) — ООО «ТЗК Пулково». Способ финансирования пока не определен. «Возможно, это будет долговое финансирование. Какой вариант будет наиболее выгоден для ТЗК Пулково, пока не ясно», — сообщил «ДП» Александр Романов, исполнительный директор «ВТБ Капитал».

Привлеченные средства направят на строительство топливной инфраструктуры: склад, топливопровод, аэродромные топливозаправщики. В частности, по словам Сергея Папкова, генерального директора «РН-Аэро», предполагается связать трубопроводом аэропорт и Киришский НПЗ. Также предполагается построить железнодорожную станцию для приема топлива с заводов «Роснефти» в Ярославле. Сейчас топливо доставляется из Ярославля в Пулково автомобильным транспортом. "РН-Аэро" заправляет самолеты в петербургском аэропорту с конца декабря 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rustelegraph.ru/photo/all/1407.jpg



26.04.2016 13:52

Нестабильная экономическая ситуация привела к изменениям в предпочтениях покупателей новостроек.


При сохранении количества комнат покупатели предпочитают квартиры меньшего метража. А при покупках ведут себя крайне осторожно, более тщательно изучают документы по проекту, сообщила «АСН - инфо» директор по маркетингу Mirland Development Елена Валуева. 

«Рынок жилищного строительства во многом привязан к общей экономической ситуации в стране. Но пока новостной фон относительно спокойный, макроэкономические условия не вызывают беспокойства. Начало года было удачным и, если не будет резких изменений, то продажи останутся на хорошем уровне в течение всего года», - говорит Елена Валуева. 

В целом на рынке Петербурга в первом квартале 2016 года было продано 1,09 млн м2 жилья. Это на 35,3% выше, чем за аналогичный период годом ранее, по данным КЦ «Петербургская Недвижимость». 

Напомним, жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта. Сдача третьей очереди намечена на 2 квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.spbguru.ru/uploads/process/79/triumf-park-foto-11--0001-4346_l.jpg