Марк Окунь: Я один из первых застройщиков, кто «положил глаз» на Ленобласть


26.04.2016 12:39

Генеральный директор строительной компании "Отделстрой" Марк Окунь заявил, что не жалеет о своем приходе в Ленинградскую область, комментируя развитие проекта "Новый Оккервиль". 


"Застройщики долго наблюдали за мной, за моими попытками, успехами и трудностями, не отваживаясь идти в Ленобласть", - заявил он на заседании "круглого стола" с участием ведущих застройщиков, организованного администрацией Всеволожского района. Он также сообщил, что за последний год интересах к квартирам в ближайших пригородах Санкт-Петербурга на территории Ленобласти ослабел вдвое. И этого "потока" не будет вовсе, если цены на жилье в Санкт-Петербурге и смежных областных локациях сблизятся. 

Сегодня в Кудрово и на расположенных поблизости территориях средняя стоимость квадратного метра в массовом сегменте (не экономе!) составляет, по данным компании "Отделстрой", 70 тыс. рублей, тогда как в Санкт-Петербурге - порядка 100 тыс. рублей. 

Наиболее значимыми факторами влияния на решение о приобретении квартиры в Ленобласти застройщики называют (в порядке убывания) транспортную доступность, планировки и цену. 

Со своей стороны, представители компании Setl City сообщили, что в течение более полугода сохраняется абсолютно стабильный спрос на жилье в их проекте "Семь столиц" в Кудрово. "Ежемесячно продается 250 квартир", - рассказали в компании. 

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



26.04.2016 12:27

Строящемуся стадиону на Крестовском острове дали название, исходя из его расположения.

Спортивная арена, по решению Топонимической комиссии, стала стадионом «Крестовский». При этом на время проведения ЧМ-2018 стадион будет называться «Стадион Санкт-Петербург».

Напомним, строительство «Зенит - Арены» началось в Петербурге еще в 2007 году. Сроки завершения работ переносились не раз. Стадион предполагается сдать в конце года.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что строительство стадиона на Крестовском острове отстает от графика на три месяца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/artkasya/news/zenit-arena_1.jpg