Сбой автоматики стал причиной проблем на «красной» ветке метро


26.04.2016 09:40

Стала известна причина утреннего сбоя в движении поездов на «красной» ветке петербургского метро.


На станции метро "Девяткино" сработала сигнализация о том, что закрыт гермозатвор. В связи с этим сработали светофоры. Пока технику проверяли, поезда по ветке не ходили, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, около 8 утра во вторник были закрыты на вход станции метро «Девяткино» и «Гражданский проспект». Поезда на линии ходили с увеличенным интервалом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2015/04/01/metr700.jpg



26.04.2016 09:28

В России необходимо строить школы с использованием проектов повторного применения, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.


"Это использование проектов так называемого повторного применения, чтобы мы строили школы хорошие, но бюджетные, там не нужны дворцы, это должны быть современные школы, которые строятся по современным стандартам. Это не значит, что они одинаковые должны быть, но, тем не менее, с использованием вот этих проектов и дизайнов", — сказал Медведев.

"Второе, на что тоже хочу обратить внимание — школы у нас разные. Хотя у вас, конечно, развитая область, где городское население составляет подавляющее большинство, но, тем не менее, есть все равно сельские школы, школы в поселках городского типа. Там нужно обратить внимание на строительство не только новых школ, но и на ремонты. Потому что наши деньги, в том числе и федеральный компонент, могут расходоваться и на ремонты потому, что в некоторых случаях, когда школа в нормальном состоянии, вовсе не обязательно там все сносить и строить заново", — цитирует «Интерфакс» слова председателя правительства.

В рамках федеральной программы по строительству и реконструкции школ до 2025 года предстоит создать до 6,5 млн учебных мест. В федеральном бюджете в этом году предусмотрено финансирование программы в размере 25 млрд рублей. Общая стоимость программы может составить около 2 трлн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://34374.info/wp-content/uploads/2012/06/DSC_1093.jpg