Более 180 потенциально опасных лифтов обнаружено в семи регионах РФ


26.04.2016 08:59

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в первом квартале 2016 года выявило 462 нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».


На территориях Московской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Тверской и Ярославской областей было проведено 210 проверок соблюдения требований техрегламента. За указанный период проверено 483 лифта.

По результатам ряда проверок, в которых выявлены нарушения, указывающие на наличие угрозы жизни и здоровья граждан, управляющим компаниям выданы предписания с рекомендацией не допускать эксплуатацию лифтов (в количестве 181) до устранения выявленных нарушений. Предписания направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации должностными лицами управления проведены совместно с районными, городскими прокуратурами 75 результативных проверок лифтового оборудования на территории, поднадзорной Центральному управлению Ростехнадзора. Проверено 518 лифтов, выявлено 1343 нарушения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.vtambove.ru/localStorage/news/1e/64/7c/41/1e647c41_resizedScaled_817to664.jpg



26.04.2016 08:50

 ГУП «ТЭК СПб» проведет температурные испытания в Невском, Колпинском и Пушкинском районах Петербурга.


26 и 28 апреля пройдут температурные испытания на распределительных и внутриквартальных теплосетях от котельных «2-я Невская», Клубная ул,1 корп 5, Красносельское ш, 7а, Новокондакопшино, 67а.

Повышенная температура теплоносителя будет подана в сети от котельной «2-я Невская» на ул. Ивановской, 36. Зона испытаний ограничена следующими улицами: ул. Ивановская, Бульвар Красных Зорь, ул. Седова, ул. Фарфоровская, ул. Варфоломеевская, Железнодорожный пр., ул. Цимбалина. Потребители 75  жилых зданий на перечисленных улицах на сутки останутся без горячей воды. 

Также пройдут температурные испытания на теплосетях от котельной на Клубной улице,1 корп 5 в Колпинском районе. Испытания коснутся 5 жилых зданий на Клубной улице, где также на сутки будет ограничена подача горячей воды.

Кроме того, 26 апреля повышенная температура теплоносителя будет подана в сети от котельной Новокондакопшино, 67а. Потребители 6 жилых зданий на указанной улице на сутки останутся без горячей воды. 

28 апреля испытают сети от котельной на Красносельском шоссе, 7а. Зона испытаний ограничена улицами: Красносельское ш., ул. Парковая, ул. Гусарская, ул. Саперная, где в зону отключения на сутки попадут 71 жилое здание. Эти испытания станут последними в нынешнем отопительном сезоне.

ГУП «ТЭК СПб» напоминает, что с 28 марта по 28 апреля 2016 года ресурсоснабжающее предприятие проведет 40 температурных испытаний тепловых сетей от энергетических источников в девяти районах города: Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском.

Предприятие просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт в местах прохождения тепловых сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gorobzor.ru/public/news/images/35071.jpg