Температурные испытания пройдут в трех городских районах
ГУП «ТЭК СПб» проведет температурные испытания в Невском, Колпинском и Пушкинском районах Петербурга.
26 и 28 апреля пройдут температурные испытания на распределительных и внутриквартальных теплосетях от котельных «2-я Невская», Клубная ул,1 корп 5, Красносельское ш, 7а, Новокондакопшино, 67а.
Повышенная температура теплоносителя будет подана в сети от котельной «2-я Невская» на ул. Ивановской, 36. Зона испытаний ограничена следующими улицами: ул. Ивановская, Бульвар Красных Зорь, ул. Седова, ул. Фарфоровская, ул. Варфоломеевская, Железнодорожный пр., ул. Цимбалина. Потребители 75 жилых зданий на перечисленных улицах на сутки останутся без горячей воды.
Также пройдут температурные испытания на теплосетях от котельной на Клубной улице,1 корп 5 в Колпинском районе. Испытания коснутся 5 жилых зданий на Клубной улице, где также на сутки будет ограничена подача горячей воды.
Кроме того, 26 апреля повышенная температура теплоносителя будет подана в сети от котельной Новокондакопшино, 67а. Потребители 6 жилых зданий на указанной улице на сутки останутся без горячей воды.
28 апреля испытают сети от котельной на Красносельском шоссе, 7а. Зона испытаний ограничена улицами: Красносельское ш., ул. Парковая, ул. Гусарская, ул. Саперная, где в зону отключения на сутки попадут 71 жилое здание. Эти испытания станут последними в нынешнем отопительном сезоне.
ГУП «ТЭК СПб» напоминает, что с 28 марта по 28 апреля 2016 года ресурсоснабжающее предприятие проведет 40 температурных испытаний тепловых сетей от энергетических источников в девяти районах города: Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском.
Предприятие просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт в местах прохождения тепловых сетей.
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект об условиях выплаты физическому лицу за счёт государственной казны однократной компенсации за утрату права собственности на жилое помещение.
Законопроект был подготовлен Минэкономразвития во исполнение постановления Конституционного суда (КС) РФ по делу о проверке конституционности положений статьи 311 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", уточняет РИА "Новости".
Постановление КС касается случаев, когда по независящим от гражданина причинам в соответствии со вступившим в силу решением суда о возмещении ему вреда, причинённого в результате утраты такого имущества, взыскание по исполнительному документу в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению не производилось из-за отсутствия оснований для привлечения компетентного государственного органа к ответственности за незаконные действия (бездействие), связанные с производившейся им государственной регистрацией прав на это жилое помещение, поясняется в материалах.
Суд признал ряд положений этой статьи не соответствующими Конституции РФ в той части, которая не допускает выплату добросовестному приобретателю, у которого истребовано жилое помещение, разовой компенсации за счет казны РФ, уточняется в пояснительной записке.