Корпус 8б ЖК GreenЛандия сдан досрочно


25.04.2016 15:55

Компания Setl City начала процедуру предъявления квартир дольщикам в корпусе 8б жилого комплекса GreenЛандия.


Примечательно, что передача ключей осуществляется застройщиком на 5 месяцев раньше срока. Дом рассчитан на 156 квартир общей площадью 6361,3 кв.м. Полностью заселить корпус планируется до конца апреля.

Напомним, микрорайон «GreenЛандия» расположен в Мурино, рядом с КАД. По окончанию строительства, на территории в 46 га и будет построено более 1,15 млн. кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости.

Всего проектом предусмотрено возведение 31 жилого дома, 10 детских садов, 2 школ, 2 спортивных комплексов и поликлиники. Окончание реализации проекта запланировано на 2020 год. Общий объём инвестиций оценивается в 45 млрд. рублей. Первый квартал уже завершён: там построено 7 домов и 2 детских сада на 100 и 140 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vitrinanovostroek.ru/upload/resize_cache/iblock/5be/870_553_1/5be5f6a2611d7d063aa897cee517c083.JPG



25.04.2016 15:41

Петроградским районным судом удовлетворены требования прокурора Василеостровского района Петербурга к гендиректору субподрядной организации о взыскании ущерба, причиненного горбюджету в размере более 570 млн рублей.


Ранее приговором Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга К. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что последний, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Старый город», заключил договор субподряда на выполнение работ по устройству буронабивных свай основания футбольного стадиона в рамках исполнения государственного контракта «Проектирование и строительство футбольного стадиона по адресу: г. Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25».

В процессе реализации договора стоимость свай была завышена более чем в два раза, что привело к повышению стоимости работ на сумму более 500 млн рублей.

Денежные средства получены от комитета по строительству обществом с ограниченной ответственностью «Старый город», генеральным директором которого являлся К., в результате чего бюджету Санкт-Петербурга причинен ущерб в размере указанной суммы.

Поскольку доход в особо крупном размере, полученный незаконным путем, не был возвращен в бюджет города, прокурор Василеостровского района Санкт-Петербурга обратился в Петроградский районный суд в защиту интересов субъекта Российской Федерации о взыскании с последнего данной денежной суммы.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Василеостровского района Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/artkasya/news/krestovsky_0.jpg