«ТГК-1» банкротит "Жилкомсервис №3 Кировского района"


25.04.2016 15:29

ОАО «ТГК-1» направило в суд иски о признании банкротами "Жилкомсервиса №3 Кировского района" и ГУП РЭП «Строитель».


Компании являются злостными неплательщиками за тепло- и горячее водоснабжение и накопили долги 36,2 млн руб. и 297,8 мл

Общая задолженность объектов ЖКХ перед поставщиком тепла в Санкт-Петербурге на 25 апреля 2016 года составляет 6,176 млрд рублей, отмечают в организации.

«Мы рассматриваем банкротство как один из способов прекращения прироста задолженности управляющих организаций. По сути, единственным активом банкрота являются долги конечных потребителей. Именно за счет работы с ними удается вернуть часть задолженности. Также мы надеемся, что в ходе конкурсного управления на общих собраниях собственниками будут выбраны добросовестные управляющие компании, – отметила начальник департамента по правовым вопросам компании Елена Михайлова.

Опыт работы ОАО «ТГК-1» в Мурманской области и Республике Карелия показывает, что качественно изменить ситуацию с задолженностью может только переход на прямые платежи.  В зоне работы ресурсоснабщающей организации в Санкт-Петербурге 84 дома рассчитываются за тепловую энергию напрямую. По итогам 2015 года собираемость превысила 95%.

«Переход на прямые платежи – приоритетное направление работы ОАО «ТГК-1». Особо отмечу, что выбор такой схемы расчетов не несет последствий для жителей – компания компенсирует выпуск отдельной квитанции, при этом комиссия по ее оплате не взымается. Благодаря заключению трехстороннего соглашения между УК, ресурсоснабщающей организацией и расчетным центром сохраняются все льготы. Кроме того, там, где организованы прямые расчеты, мы проводим работу с долгами жителей, которая не ведется управляющими организациями, что в свою очередь позволяет снизить задолженность УК и избежать банкротства», – добавила г-жа Михайлова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1ray.ru/upload/uploaded_image/2015-11-16/7_726e5e.jpg



25.04.2016 15:22

Через 30 лет разрушения в историческом центре Петербурга примут необратимый характер, заявил президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский на презентации двух новых проектов холдинга, которые будут реализованы в центральных районах Петербурга.


По словам г-на Тиктинского, инвестиционный климат для работы девелоперских компаний в центре города сегодня крайне непривлекателен: "пока законодательство движется в противоположную от инвестора сторону. Эту тенденцию нужно преодолевать, иначе мы рискуем утратить исторический центр города".

Первый из презентованных проектов - творческий центр ArtStudio, который будет возведен на участке 3802 кв.м., на улице 2-я Советская, 4. Площадь 9-ти этажного здания составит 23 тыс. кв.м. В продажу (старт намечен на июнь текущего года) будут выведены 244 нежилых помещения от 22  до 129 кв.м. Строительство должно завершиться в первом квартале 2019 года. инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей.

"Мы предлагаем рынку принципиально новый формат коммерческой недвижимости для творческих людей, которая может быть использована для размещения выставок, художественных мастерских и студий. У нас уже есть интересант, который изъявил желание приобрести половину здания под размещение творческой галереи. Мы ведем переговоры", - заявил Эдуард Тиктинский.

Второй проект - жилой комплекс бизнес-класса на Полтавской улице, 7, старт продаж которого также намечен на июнь текущего года.  Сумма инвестиций -  2 млрд рублей. Восьмиэтажный жилой комплекс на 206 квартир с условным названием "Дом у Невского"(общей площадью 14 тыс. кв.м.) разместится на участке около 7400 кв.м.  Срок окончания строительства - четвертый квартал 2018 года.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI