AAG построит «Ренессанс»
Инвестиционно-строительный холдинг AAG приступает к реализации проекта жилого комплекса комфорт-класса «Ренессанс» в Невском районе Петербурга , на ул. Дыбенко, 8.
Объект будет построен на участке в 4,2 га, который AAG приобрела в 2015 году. Общая площадь комплекса составит 178,5 тыс. кв. метров, 10 тыс. кв. метров займут встроенные коммерческие помещения и подземный паркинг на 1,1 тыс. машиномест. Общая площадь квартир составит 75 тыс. кв. метров. В составе комплекса запланировано строительство детского сада и начальной школы на 200 мест.
Строительство будет осуществляться в три очереди, которые будут сданы во II квартале 2018 года, IV квартале 2018 года и III квартале 2019 года соответственно. Первая очередь комплекса включает в себя 572 квартиры . В холдинге добавили, что в проекте будет реализована концепция «двор без машин», которая предполагает закрытую дворовую территорию и насыщенную инфраструктуру для будущих жителей.
Оценку кадастровой стоимости жилья и земли должны проводить государственные учреждения, а не частные компании, заявил президент РФ.
Кроме того, он считает возможным увеличить необлагаемую налогом площадь жилья и земли.
"Сейчас кадастровой стоимостью занимаются как раз частные компании. Мне так казалось бы, что нужно, наоборот, сделать так, чтобы эту оценку проводили государственные учреждения. Потому что сегодня, к сожалению, эти частные компании не несут ответственности за результаты своей работы по этой самой кадастровой оценке. И получается совершенно парадоксальная ситуация, я это видел, кстати, в вопросах, которые вчера читал в большом количестве, когда две рядом расположенные квартиры оценены совершенно иначе. Они на порядок одна от другой отличаются. Это не только несправедливо, это даже неумно. Здесь нужно все привести в соответствие со здравым смыслом, и будет правильно, если таким образом будет построена работа, если ответственность будут нести государственные учреждения", - цитирует Путина ТАСС.
Он также отметил, что необходимо сделать так, чтобы люди могли обращаться за защитой своих прав не только через судебную систему, которая, по словам Путина, "считается очень малоподвижной, долгой по времени", но и во внесудебном, административном порядке.