Готовность детсада в ЖК "Юнтолово" - 60%


25.04.2016 12:40

Общестроительная готовность детского дошкольного учреждения на 140 мест в новом жилом районе «Юнтолово» составляет 60%. Об этом сообщает компания «Главстрой-СПб».


На объекте  завершено возведение монолитного каркаса здания детского сада, ведутся работы по кладке внешних стен и перегородок, установке окон. Продолжается устройство внутренних инженерных сетей, ведутся кровельные работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2016 года.

Площадь дошкольного учреждения составляет 3901 кв. м. На территории детского сада будут оборудованы восемь площадок для отдыха с теневыми навесами для разных возрастных групп.

Как сообщил генеральный директор «Главстрой-СПб» Андрей Васильев, «детский сад планируется ввести в эксплуатацию в соответствии с графиком, согласованным с комитетом по строительству. Также в «Юнтолово» идет возведение общеобразовательной школы на 825 мест. Ввод учебного заведения в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года. Кроме того, ведется подготовка к проектированию второго детского сада».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovostroyka.ru.mastertest.ru/upload/photo/b0/70/b0706ebbd09464f27c64f605f9b5d528.jpg



25.04.2016 11:54

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа Петербурга внесла на рассмотрение проект Закона «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге». Он предполагает сделать обязательным получение согласований при выдаче градостроительных планов земельных участков Пулковской обсерватории РАН.


Как отмечают в городском парламенте, документ направлен на обеспечение особого режима использования земель в защитной парковой зоне обсерватории.

К роме того, комиссия по землепользованию и застройке под председательством вице-губернатора Игоря Албина отметила, что режим использования земельных участков в границах защитной парковой зоны Главной астрономической обсерватории РАН (ГАО РАН) законодательно не установлен.

В соответствии с приказом Комитета по градостроительству и архитектуре от 20 декабря 1996 года, воспрещается промышленное и крупное жилищное строительство в защитной парковой зоне радиусом 3 км от центра Круглого зала ГАО РАН. В государственный кадастр недвижимости внесены соответствующие сведения.

На заседании Комиссии по землепользованию и застройке «принято решение указать в Правилах землепользования и застройки режим использования земельных участков в границах защитной парковой зоны ГАО РАН согласно распоряжению Совета народных комиссаров СССР от 11 марта 1945 года № 4003-р и решению Исполкома Ленсовета от 28.05.1945 № 147-2-б "О восстановлении и реконструкции Главной астрономической обсерватории Академии наук СССР в Пулково" и отобразить защитную парковую зону в радиусе 3 км от центра Круглого зала ГАО РАН, как в государственном кадастре недвижимости», - отмечает пресс-служба вице-губернатора Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dvorkolodets.livejournal.com/47842.html