Владельцев квартир не дороже 10 млн рублей могут освободить от налога


25.04.2016 11:14

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает освободить от уплаты налога на имущество владельцев квартир с кадастровой стоимостью не более 10 млн рублей при условии, что это их единственная недвижимость.


«Безусловно, налог с недвижимого имущества, то есть с собственности, должен взиматься при условии, если она является не единственной жилой недвижимостью гражданина, если она приносит доход в результате предпринимательской деятельности, к примеру, за счет сдачи ее в аренду, или же данная недвижимость сама по себе является не массовым, а элитным, дорогостоящим объектом», - цитирует ТАСС пояснительную записку к документу. «Но данный вид налоговых поступлений в региональные (местные) бюджеты не должен стать неподъемной нагрузкой для основной массы граждан РФ с крайне невысоким достатком», - отмечается в ней.

«Таким образом, разработанная поправка в статью 407 Налогового кодекса призвана максимально приблизить список льготников по налогу на имущество с физических лиц к оптимальному значению, включив в него граждан, купивших единственное жилье стоимостью не дороже 10 млн рублей», - считают авторы законопроекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://csbplus.ru/images/nalognaprodazy.jpg



25.04.2016 10:55

ГК «РосСтройИнвест» вывела на рынок квартиры во II очереди жилого комплекса «Старая крепость». ЖК строится компанией в Мурино. 


Очередь включает в себя четыре 13-этажные секции на 552 квартиры. Внешний облик второй очереди будет выполнен в едином архитектурном стиле жилого комплекса, который стилизован под старинную русскую крепость. Планировки квартир в корпусах – от студий до трехкомнатных. Площадь квартир-студий варьируется от 21 до 32 кв.м.

Застройщик уже приступил к строительству очереди, её ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2018 года.

Внутри жилого комплекса будет создана необходимая инфраструктура: на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения под магазины, пекарню, аптеку и т.п.  Застройщик оборудует пристроенную автостоянку, а также открытые парковочные места. В закрытом дворе расположится детский игровой комплекс и зона отдыха для взрослых. Возле парадных разместятся велопарковки, а внутри - места для хранения колясок. Все холлы будут иметь дизайнерскую отделку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо