«ЛСР» открыла два детсада в Кировском районе


22.04.2016 12:23

В Кировском районе Ленобласти открыты два детских сада, построенных по схеме государственно-частного партнерства ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».


Осмотрел объекты губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Первый детсад на 155 мест находится в городе Отрадном. Его стоимость - 207,4 млн рублей. Второй на 220 мест находится в Кировске. Он был построен за 248,9 млн рублей.

Оба дошкольных учреждения были построены ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в рамках постановления «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области в 2014-2016 годах». По данной программе для области строит только этот застройщик.

По договору, у «ЛСР» выкупят построенные детские сады по цене, установленной министерством строительства РФ. Всего же по программе компания строит 18 детсадов в общей сложности более чем на три тысяч мест. Объект возводятся по типовым проектам на 155, 180 и 220 мест с бассейном или без.

"Это не последний детсад, который мы откроем в Кировском районе. Совместно с руководством района приняли решение выкупить у Сбербанка здание под детсад. Там сейчас идет реконструкция и ремонт. Еще один откроем в Шлиссельбурге на 155 мест", - сообщил Александр Дрозденко.

Дрозденко отметил, что программа по ликвидации места в детских садах реализуется успешно не по всей в области. Самая проблемная территория - Всеволожск. Там наблюдается отставание от графика строительства, а очередь в детсады составляет порядка трех тысяч детей. Причина - не эффективная работа муниципалов. Те слишком медленно выделают земельные участки под строительство.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/files/node-4924_param-img.jpg

Подписывайтесь на нас:


05.04.2016 17:12

Аркадий Дворкович считает, что в 2016 году рост стоимости бензина в стране будет сопоставим с инфляцией. Таким образом, можно ждать повышения цен до 10%.


"Мы прогнозировали рост цен точно в пределах 10%, а более даже вероятно, что в пределах инфляции", - сказал он, сообщает Интерфакс.

С 1 апреля ставка на бензин повышена на 2 рубля в расчете на 1 л, акциз за бензин 5-го класса составит 10,13 тыс. рублей за 1 т. Ставка на дизтопливо повышена на 1 рубль за литр, акциз за 1 т составит 5,29 тыс. рублей.

Это стало вторым повышением акцизов за этот год. С 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 рубля, до 7,53 рубля за литр, а на дизтопливо — на 20,3%, до 4,15 рубля за литр. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yatirimgundem.com/_haber/4707-1452841191-Motorin-fiyatlarina-bir-indirim-daha-.jpg
МЕТКИ: ИНФЛЯЦИЯ

Подписывайтесь на нас: