«ЛСР» открыла два детсада в Кировском районе


22.04.2016 12:23

В Кировском районе Ленобласти открыты два детских сада, построенных по схеме государственно-частного партнерства ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».


Осмотрел объекты губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Первый детсад на 155 мест находится в городе Отрадном. Его стоимость - 207,4 млн рублей. Второй на 220 мест находится в Кировске. Он был построен за 248,9 млн рублей.

Оба дошкольных учреждения были построены ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в рамках постановления «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области в 2014-2016 годах». По данной программе для области строит только этот застройщик.

По договору, у «ЛСР» выкупят построенные детские сады по цене, установленной министерством строительства РФ. Всего же по программе компания строит 18 детсадов в общей сложности более чем на три тысяч мест. Объект возводятся по типовым проектам на 155, 180 и 220 мест с бассейном или без.

"Это не последний детсад, который мы откроем в Кировском районе. Совместно с руководством района приняли решение выкупить у Сбербанка здание под детсад. Там сейчас идет реконструкция и ремонт. Еще один откроем в Шлиссельбурге на 155 мест", - сообщил Александр Дрозденко.

Дрозденко отметил, что программа по ликвидации места в детских садах реализуется успешно не по всей в области. Самая проблемная территория - Всеволожск. Там наблюдается отставание от графика строительства, а очередь в детсады составляет порядка трех тысяч детей. Причина - не эффективная работа муниципалов. Те слишком медленно выделают земельные участки под строительство.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/files/node-4924_param-img.jpg

Подписывайтесь на нас:


06.04.2016 10:27

Минстрой планирует разработать меры защиты застройщиков от недобросовестных дольщиков. Об этом заявил директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.


«Мы понимаем, что, максимально защищая граждан, мы не должны забывать о застройщиках... С застройщиками мы сейчас работаем над тем, чтобы посмотреть, как уйти от перегибов со стороны будущих владельцев квартир, которые не принимают жилье по выдуманным причинам. Мы это прекрасно понимаем, видим, знаем и стараемся сделать так, чтобы обезопасить застройщика, соответствующего требованиям законодательства», - сказал Стасишин.

Он напомнил, что сегодня активно обсуждаются изменения в 214-ФЗ, регулирующий долевое строительство, отмечает АН «Москва». Основные темы, вызывающие дискуссии, это требования, которым должны соответствовать застройщики, и цели, на которые они могут направлять средства граждан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tambov.gov.ru/assets/images/kran.JPG

Подписывайтесь на нас: