Нарушения прав дольщиков выявлены при строительстве дома в Петергофе


22.04.2016 11:32

Прокуратура Петродворцового района Петербурга провела проверку застройщика ООО «Адмирал». По итогам проверки возбуждено три дела об административных правонарушениях при участии в долевом строительстве.


Установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик привлекал денежные средства граждан на основании соглашения об обеспечении исполнения обязательств по договору долевого участия, а не на основании договора участия в долевом строительстве, зарегистрированного в установленном порядке.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости), которые в настоящее время рассмотрены Комитетом по строительству Санкт-Петербурга, ООО "Адмирал" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей по каждому правонарушению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://procspb.ru/news/spb/14108-prokuratura-petrodvorcovogo-rayona-vyyavila-narusheniya-zakona-v-deyatelnosti-zastroyshchika-ooo-admiral



22.04.2016 11:20

Завершение строительства трех многоквартирных жилых домов в Пушкине обойдется в 335,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявок ждут до 16 мая, итоги станут известны 23 мая 2016 года. Заказчик - Комитет по строительству. Контракт заключается до 26 декабря 2016 года.

Стройплощадка находится в Пушкине, на Саперной ул., юго-западнее дома №51. От подрядчика требуется построить три двухсекционных пятиэтажных жилых корпуса с подвалами и чердаками, кирпичными, прямоугольными в плане, с небольшими выступающими частями, по перекрестно-стеновой конструктивной схеме. Пространственную жесткость и устойчивость обеспечит совместная работа продольных и поперечных стен из кирпича и железобетона, объединенных жесткими дисками монолитных перекрытий. Наружные стены - несущие, из полнотелого керамического кирпича и навесным фасадом с экраном из керамических плит. Перегородки на жилых этажах - из пазогребневых влагостойких блоков.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://today.kz/static/uploads/media/pages/or/1440125268fzler.jpg