В России построят первый завод по выпуску виски


22.04.2016 10:20

Первый в России завод по производству вискового дистиллята будет потсроен в Калининградской области.


Проект строительства предприятия мощностью 5 миллионов литров в год, инвестиции в которое должны составить 15 миллионов евро, одобрен на заседании регионального совета по улучшению инвестклимата.

Как сообщил гендиректор виноконьячного завода «Альянс-1892» Игорь Кудрявцев, выступающий инвестором проекта, участие в проекте смогут принять иностранные компании. Проект предполагает создание до 200 новых рабочих мест.

Производство будет проходить по классической или «шотландской» технологии, проблем с сырьем возникнуть не должно — при подготовке проекта был проведен ряд переговоров с производителями из Смоленской и Тверской областей, пишет РИА "Новости".

В конце марта 2016 года директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз сообщал, что с января текущего года значительно сократился импорт зарубежной алкогольной продукции: виски — на 30 процентов, коньяка — на 15 процентов, игристых вин — на 12 процентов, вина — на шесть. При этом за три месяца импорт винного материала вырос вдвое.

По данным компании Nielsen, в 2015 году россияне выпили на 5,3 процента меньше горячительных напитков, чем в 2014 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.undiscoveredscotland.co.uk/usfeatures/maltwhisky/images/ware9-glenfiddich.jpg



22.04.2016 10:12

ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» - застройщик, входящий в группу компаний «БФА-Девелопмент», завершило строительство третьей очереди жилого комплекса «Академ-Парк».

Внутри дворового пространства прокладываются набивные дорожки, организовываются прогулочные зоны, устанавливаются скамейки и малые архитектурные формы, разбиваются газоны и клумбы с цветами.

Всего в последней очереди трех корпусов – 1090 квартир, общая площадь зданий около 100  тысяч кв. метров. В квартирах 8 корпуса выполнена  чистовая отделка, в 7 и 9 корпусах квартиры с подготовкой под чистовую отделку. В состав комплекса входят благоустроенные дворовые территории, коммерческие помещения, а также подземные автостоянки.

На территории жилого комплекса идет строительство детского сада, который рассчитан на 180 малышей. Уже ведутся внутренние работы по отделке здания. Детский сад будет оборудован бассейном и большими прогулочными площадками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newspbrealt.ru/a/610x/66341973.jpg