Новый глава Комитета по строительству проинспектировал Курортный район


21.04.2016 16:43

Председатель Комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов, вступивший в свою должность две недели назад, проинспектировал строительство социальных объектов в Курортном районе.


 Он посетил строительство дороги по Жемчужной улице, пристроя с бассейном школы № 434 в Сестрорецке, ледового катка и Городской больницы № 40. В Зеленогорске было осмотрено строительство детского сада, в Ушаково возведение детского туберкулезного санатория.

Сергей Морозов отметил, что там, где есть отставание от графика производственных работ, штрафы и пени будут выставляться подрядчику в обязательном порядке в соответствии с требованиями Государственного контракта. В случае если подрядчик готов вернуться к утверждённому в рамках контракта графику строительства, он должен предоставить актуализированный график производства работ, в соответствии с которым будет ликвидировано отставание.




21.04.2016 16:20

Фонд имущества Петербурга продал два аварийных объекта на сумму 18,3 млн рублей. Средний коэффициент превышения по проданным лотам составил 1,07.


 Через торги была реализованы аварийная квартира площадью 181,7 кв. м в Адмиралтейском районе по адресу: наб. реки Фонтанки, 131. Цена продажи - 9 млн 300 тысяч рублей.

Также за 9 млн рублей ушел с молотка аварийный дом с земельным участком 1608 кв. м в Приморском районе в Ольгино.