Петербургский рынок пополнили 10 офисных центров


21.04.2016 13:46

В I квартале 2016 г. В Петербурге было введено в эксплуатацию 10 офисных центров, включая объекты, построенные для собственного использования.


Суммарная арендная площадь новых введенных бизнес-центров немного превышает 100 тыс. м2. Большая часть новых объектов относится к классу В. Как сообщили «АСН - инфо» в компании Knight Frank Saint-Petersburg, предложение доступных для аренды офисных помещений в бизнес-центрах Санкт-Петербурга на конец I квартала 2016 г. составляет 248 тыс. м2. Большая часть предложения (более 170 тыс. м²) приходится на бизнес-центры класса В. По сравнению с предыдущим кварталом совокупное предложение сократилось на 2% по причине активизации  российских компаний в области спроса на относительно недорогие офисные центры.

В течение прошедшего квартала наблюдалось плавное снижение доли вакантных площадей. На конец периода в офисных центрах обоих классов свободно 10,3%. С конца прошлого года снижение составило 0,7 п. п.

Снижение доли вакантных площадей связано с заключением крупных сделок, переговоры по которым велись еще в прошлом году. В классе А стоит отметить очередную сделку со структурами компании «Газпром»: была арендована офисная башня в бизнес-центре «Фландрия Плаза». В офисных центрах класса В большая часть сделок пришлась на помещения в периферийных районах Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1rre.ru/upload/medialibrary/d98/328.jpg



21.04.2016 13:35

В Санкт-Петербурге начался сезон работ по ремонту дорожного покрытия на улично-дорожной сети, которые приведут к ограничению движения транспорта в некоторых районах города.


Как сообщили в ГАТИ, в Калининском районе начался первый этап работ по ремонту дорожного покрытия на Светлановском проспекте. От Тихорецкого проспекта до Суздальского проспекта ограничат движения транспортных средств до 5 мая. Второй этап работ запланирован на 25 мая и продлится до 18 июня.

Также начались работы по ремонту дорожного покрытия в Центральном районе Санкт-Петербурга. На улице Восстания ограничат движение транспортных средств от Кирочной улицы до улицы Некрасова; от улицы Некрасова до улицы Жуковского, а также от Невского проспекта до улицы Жуковского. На перекресте улицы Восстания и Гродненского переулка, на перекрестке улицы Восстания и Саперного переулка также ограничат движения транспортных средств. Работы на всех указанных участках планируется закончить 1 мая.

В связи с ремонтом дорожного покрытия с 19 апреля по 24 апреля будет полностью закрыто движение по Манежному и Митавскому переулках в створе улицы Восстания.

Заказчик работ: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Подрядчик: ООО «СК «Орион Плюс».

Также ограничение движения коснется Тульской улицы. От Новгородской улицы до Синопской набережной работы по прокладке теплосети пройдут в два этапа. Первый этап пройдет с 20 апреля по 15 мая, второй этап работ продлится с 16 мая по 30 июля.

Заказчик работ: ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Подрядчик: ООО «МТЭР Санкт-Петербург»

Будут работать дорожники и в Кировском районе. С 21 апреля здесь начинаются работы сразу на нескольких улицах. Стоит отметить, что для удобства водителей ограничения движения пройдет в несколько этапов и будет осуществляться только в ночные часы с 22:00 до 07:00.

На Нарвском проспекте у проспекта Стачек движение транспорта ограничат с 21 апреля по 8 мая. На Старо-Петергофском проспекте от дома №50 до площади Стачек, а также на самой площади работы по ремонту дорожного покрытия пройдут в четыре этапа, первый из которых начнется 21 апреля. Закончить ремонтные работы планируется 27 мая. На Перекопской улице у площади Стачек заключительный этап работ по ремонту дорожного покрытия завершиться 8 мая. Заказчик работ: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Подрядчик: ООО «А-Проект»

Ожидаются пробки в Приморском районе, где в выходные дни с 23 апреля по 24 апреля, в связи с работами по реконструкции тепловой сети будет закрыто направление движения транспорта по Ланскому шоссе от Новосибирской улицы к набережной Черной речки. Также будет полностью закрыто движение по Ланскому шоссе у набережной Черной речки. Осуществить объезд возможно по Новосибирской и Торжковской улицам.

Заказчик работ: СПб ГКУ «Управление заказчика». Подрядчик: ООО «Инженерная компания».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pnzdrive.ru/uploads/news/2015/06/02/remont.jpg