В сфере ЖКХ заключено более 700 концессионных соглашений между муниципалитетами и инвесторами


21.04.2016 11:21

Между муниципальными образованиями и инвесторами концессионных в сфере ЖКХ заключено уже 738 концессионных соглашений. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.


«Законодательная инициатива ввести третью сторону – субъект РФ для организационной помощи муниципалитетам – в концессионные соглашения была воспринята муниципалитетами очень активно. На сегодняшний день уже заключено 738 концессионных соглашений между муниципальными образованиями и инвесторами. Их реализация позволяет существенно экономить бюджетные средства и в то же время улучшать состояние коммунальной инфраструктуры», - рассказал Михаил Мень.

По его словам, согласно данным представленным 35 субъектами РФ, на территории которых были заключены концессионные соглашения, снижение количества аварий по объектам, переданным в концессию в сфере теплоснабжения, в среднем составляет 47%, снижение потерь в среднем составляет 18% за период, прошедший с начала реализации таких концессионных соглашений. В сфере водоснабжения и водоотведения за аналогичный период снижение количества аварий составляет в среднем 21%, снижение потерь воды – 14%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/bolee-700-kontsessionnykh-soglasheniy-mezhdu-munitsipalitetami-i-investorami-zaklyucheno-v-sfere-zhk/



21.04.2016 10:59

Торговый центр «Охта Молл» финского концерна SRV стал обладателем RCSC Awards 2016 – премии, ежегодно вручаемой лучшим российским торговым центрам.


Награда получена в номинации «Проект на стадии реализации».

RCSC Awards – отраслевая премия индустрии торговой недвижимости, учрежденная российским Советом торговых центров. Это единственная в России профессиональная премия, комплексно оценивающая объекты по уровню управления, технической эксплуатации, b2b активностям, b2c продвижению, а также их экономическую модель. В номинации  участвуют торговые центры, стадия готовности которых составляет не менее 40%.  

Открытие «Охта Молла» состоится в августе 2016 года. Проект реализуется на бывшей промышленной территории в районе Охты, в непосредственной близости от исторического центра Петербурга. Общая площадь объекта составляет 148 тыс. кв. м, арендопригодная – 78 тыс. кв. м. Инвесторы проекта – SRV и финский фонд Russia Invest. Общий объем инвестиций – 205 млн. евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.srvrussia.ru/sites/default/files/img/premises/bird.jpg