Объявлен новый аукцион на строительство школы в Коми


20.04.2016 09:40

В республике Коми снова ищут подрядчика на строительство школы в Сыктывкаре. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 689,1 млн рублей.


Заказчик - ГКУ «Коми республиканский инвестиционно-строительный центр при Министерстве архитектуры и строительства республики Коми». Прием заявок продлится до 5 мая, аукцион состоится 10 мая 2016 года. Завершить строительство следует к 20 декабря 2016 года.

Адрес строительства - Сыктывкар, улица Петрозаводская. Подрядчику предстоит построить школу и столовую, соединенные теплым переходом на уровне второго этажа, наружные коммуникации, канализационную насосную станцию, выполнить благоустройство и озеленение. Четырехэтажное сложное в плане здание будет состоять из прямоугольных модулей с пристроенными блоками актового и спортивного залов. Основные конструкции – монолитный железобетон. Общая площадь здания– 17 533 м2, в том числе: школа – 15 327 м2, столовая – 2206 м2.

Торги проводятся повторно: предыдущий аукцион, объявленный 21 марта, не выявил победителя, поскольку единственная заявка ООО «ССМУ «Краснодар» не соответствовала условиям заказчика. Однако еще до рассмотрения кандидатуры претендента процедуру попытался оспорить «Стройинвест» из Уфы. Заявитель счет, что заказчик нарушил Закон о контрактной системе в части описания преференций для малого бизнеса, а также усмотрел коррупционную составляющую в порядке оплаты услуг. В новой процедуре цена вопроса и срок исполнения контракта остались неизменными.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vechorka.ru/media/photos/21/21366.jpg



20.04.2016 09:10

Группа компаний «ЦДС» вошла в тройку лидеров в номинации «Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса».


Экспертная комиссия определила победителей в номинациях, охватывающих весь строительный комплекс Санкт-Петербурга.

Ранее ГК «ЦДС» получала золотой мастерок пять раз: в номинациях «Меценат года» и «Лучшая компания в сфере жилищного строительства» конкурса «Строитель года-2012», в номинации «Лучшая строительная компания в сегменте эконом» по результатам 2014 и 2011 г.

Инициаторами конкурса являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация банков Северо-Запада. Конкурс проходит при участии Правительства Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/mm/items/2016/2/2/0099/600logo.png