ГК «РосСтройИнвест» получила два гран-при конкурса «Строитель года-2015»


19.04.2016 10:01

Группа компаний «РосСтройИнвест» получила в этом году два «строительных Оскара» в двух номинациях конкурса «Строитель года-2015».


Компания признана победителем в номинациях «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа», «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства».

Строительный холдинг также стал победителем специальной номинации «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства». В этом году «РосСтройИнвест» собрал рекордное количество дипломом и вышел в финал в пяти номинациях конкурса, в том числе как «Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса» и «Лучшая социально-ответственная компания». 

«Мы благодарны жюри и организаторам конкурса за столь высокую оценку деятельности нашей компании, - сообщил председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Федор Туркин. – Мы строим для России, и наша работа, как и работа всех петербургских строителей, призвана сделать жизнь российских граждан комфортнее и счастливее. Признание усилий нашей Компании профессионалами строительного сообщества для нас очень важно».  

Ежегодный конкурс «Строитель года» проводится с 2003 года среди участников строительного рынка при участии Правительства Санкт-Петербурга. За это время конкурс приобрел статус одной из наиболее престижных профессиональных премий. Инициаторами конкурса выступают Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Ассоциация Банков Северо-Запада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2016 09:26

Реставрация фасадов здания в Петропавловской крепости оценена в 22,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - СПб ГБУК "Государственный музей истории Санкт-Петербурга". Заявки принимаются до полудня 10 мая, предквалификационный отбор состоится 16 мая, итоги подведут 20 мая 2016 года. Контракт заключается до 31 декабря 2016 года.

Предмет договора, дом 3 под литерой Ц расположен в границах Петропавловской крепости. В обязательства подрядчика входят малярные и штукатурные работы, реставрация известняковой и кирпичной кладки, воссоздание оконных заполнений и многое другое.

Двухэтажный жилой корпус для служащих архивов Военного министерства построен в 1897 году по проекту военного инженера Ф.Я. Каменева на месте разобранного правого полуконтргарда Алексеевского равелина. Площадь дома - 1,9 тысяч м2.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.lifeisphoto.ru/148/0/1483424.jpg