В Петербурге открывается сезон фонтанов


15.04.2016 16:29

Первые фонтаны в новом сезоне начнут работать в Петербурге 19 апреля.


Как сообщает ГУП « Водоканал», первыми в городе заработают фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), фонтан в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. При этом фонтан на Манежной площади открывает сезон фонтанов уже несколько лет подряд.

20 апреля заработают сразу шесть фонтанов – на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-ей Красноармейской улице, дом 10, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте, у дома 5 и в Александровском парке.

В четверг, 21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-ой линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

В течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.

Фонтаны в Кронштадте - «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода, а также  фонтан в сквере у Гостиного двора - будут открыты 1 мая. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке.

В этом году, в первый день мая, "Водоканал" планирует запустить после капитального ремонта и фонтан «Шар», расположенный в самом центре города, на Малой Садовой улице.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы - на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

В 2016 году заработает фонтан в Колпино,  расположенный в сквере у кинотеатра «Подвиг», по адресу: улица Павловская, д. 34, корп. 2. Его запустят после масштабной реконструкции.

Всего в городе будут работать 48 фонтанов и 4 фонтанных комплекса. Остальные 33 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.marinaan.spb.ru/photo/1/1182.jpg



15.04.2016 16:24

В сентябре в Выборге будет сдан самый большой спортивный комплекс в районе. 


Строительная готовность спортивного объекта с универсальными игровым и тренажёрным залами, плавательным бассейном в настоящее время составляет 70%. Об этом губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко доложил заместитель председателя правительства субъекта Михаил Москвин после осмотра хода строительства спортивного комплекса.

В настоящее время выполнены работы по устройству фундаментов, монтажу металлоконструкций. Завершены работы по установке наружного водоснабжения. Произведен запуск газовой котельной. Завершаются работы по установке сэндвич панелей по периметру здания, установке оконных заполнений и витражей, устройству кровли, устройству системы отопления.

Полная стоимость объекта вместе с подключением к сетям составляет около 840 млн рублей, финансирование идет из областного и федерального бюджетов. Второй этап строительства комплекса предполагает возведение крытой ледовой арены. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22033.html