Одобрен новый проект Судебного квартала


15.04.2016 09:37

Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга одобрил концепцию строительства Судебного квартала.


Комплекс зданий Верховного Суда и Судебного департамента при Верховном Суде РФ, жилой комплекс на 600 квартир и Дворец танцев Бориса Эйфмана общей площадью 224 600 кв. м. планируется построить на пр. Добролюбова, д. 14.

С эскизным проектом членов совета ознакомили проектировщики: ООО «Евгений Герасимов и партнёры» и архитектурное бюро "SPEECH".

Как отмечают в пресс –службе вице – губернатора Игоря Албина, в ходе обсуждения была отмечена необходимость детальной проработки партерного парка, купольного решения крыши театра. Проект был поддержан большинством голосов. В последующем концепция будет рассмотрена на Градостроительном совете.

В ближайших планах Совета, как отметил в ходе заседания вице-губернатор Игорь Албин, – рассмотрение концепции использования Конюшенного ведомства, разрабатываемой в настоящее время Государственным музеем истории Санкт-Петербурга и комитетом по культуре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cherepanova.tehne.com/assets/i/upload/event/gerasimov-2013-12.jpg



15.04.2016 09:35

Ни одна заявка на конкурс по строительству продолжения Софийской улицы не соответствует требованиям заказчика. Таковы итоги предварительного квалификационного отбора. Напомним, согласно данным сайта госзакупок, на контракт претендовали петербургское ЗАО "Синтез" и ООО "Прогресс" из Москвы. Начальная цена конкурса с ограниченным участием составляла 299,3 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 декабря 2016 года.

Полный титул договора – «Строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону "Металлострой". Строительство автодороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через железную дорогу, включая путепровод. Переустройство ВЛ 220 кВ и ВЛ 330 кВ». В задачи исполнителя входит демонтаж и последующий монтаж проводов и опор. Адреса работ - Пушкинский и Колпинский районы Петербурга.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/0b47c7a6bfa5956e.jpg