В укрепление грунта для стадиона в Калининграде вложат 48 млн рублей


14.04.2016 09:56

Объявлены очередные торги на право создания территории под стадион чемпионата мира ФИФА в Калининграде.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 48,1 млн рублей. Заявки принимаются до 29 апреля, аукцион назначен на 10 мая 2016 года. Заказчик – ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства". На работы отведено две недели.

В обязанности исполнителя входит завершение консолидации грунтов на площади 12,8 га, а именно - отсыпка территории и устройство вертикальных ленточных дрен. Напомним: на днях были подведены итоги другого аукциона на второй этап создания территории для стадиона. Победителем признано петербургское ООО «СК Монолит». Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 221 млн рублей.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alt.com.ru/images/2/d/nulevoj-tsikl_7.jpg



14.04.2016 09:48

ГУП "ТЭК СПб" опубликовало информацию об ограничениях ГВС в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний.


Как сообщили в пресс-службе ГУП, подробный график отключения горячей воды доступен по ссылке: http://www.gptek.spb.ru/grafik/.

Он содержит детальную информацию более чем по 6,5 тыс. зданий. Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения.

С 20 мая по 1 сентября предприятия выполнит  планово-профилактический ремонт 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

Также, согласно графикам, утвержденным КЭиИО, в межотопительном сезоне 2016 года ГУП «ТЭК СПб» протестирует на прочность и плотность тепловые сети, находящиеся на балансе предприятия. В общей сложности, в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 16 районах Санкт-Петербурга (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском) и в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.glavny.tv/sites/default/files/mainphotos/10493/v-sovetskom-okruge-s-utra-otklyuchat-vodu-12396.jpg