Полтавченко попросил ЗакС завершить формирование исторических границ города


13.04.2016 12:02

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил депутатов Законодательного Собрания завершить формирование исторических границ города. Об этом он сообщил в отчете перед парламентом.


Подготовлена и утверждена данная программа должна быть в течение весенней сессии, подчеркнул он.

"Одобренные ЮНЕСКО исторические границы - это каркас, с которым нам необходимо работать. Сейчас стоит задача довести все работы до конца",- отметил градоначальник.

Губернатор добавил, что в городе растут площади зеленых зон. При этом подчеркнул, что строительство спортивного комплекса компании "Газпром" в Парке 300-летия Петерубрга, изначально было задумано градпланом зеленой зоны.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



13.04.2016 11:57

Девелоперская компания Red Development распродает все свои проекты.


По данным двух девелоперов, которым предлагали приобрести активы компании, они были выставлены на продажу минимум в конце 2015 года.

Red Development специализируется на строительстве жилья в промышленных зданиях – так называемых loft-апартаментов, пишут «Ведомости». Еще в 2014 году компания с портфелем 165,5 тыс. кв. м занимала третье место в рейтинге крупнейших застройщиков апартаментов старой Москвы. Владельцем Red Development два партнера компании называют Алексея Ковальчука, акционера АО «Полаир».

К большей части компаний, владеющих недвижимостью Red Development, уже поданы иски о признании их несостоятельными.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zarrayon.ru/local/images/zaradm/o-house-eviction-facebook_jpg_1454586618.jpg