Школа «Нового Оккервиля» включена в перечень экономически эффективных проектов Минстроя


12.04.2016 15:13

Общеобразовательная школа, построенная в жилом комплексе «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой», включена в реестр экономически эффективных проектов повторного применения Минстроя РФ.


В перечень включается проектная документация по реализованным на территории России жилым, образовательным, спортивным, административным, медицинским и культурным объектам. В перспективе планируется использовать эти данные государственными и муниципальными заказчиками. Отбор проектов осуществляет специально созданный нормативно-технический совет с участием профильных федеральных органов исполнительной власти и экспертного сообщества. В настоящее время в перечень включено 313 объектов капитального строительства, в том числе 102 школы и 108 детских садов.

Государственная школа в ЖК «Новый Оккервиль» рассчитана на 1600 учащихся. Она была введена в эксплуатацию в конце 2015 г., открытие запланировано на 01 сентября 2016 г.

В здании расположен 25-метровый бассейн, две столовые (отдельно для старших и младших классов), актовый зал на 600 мест, 3 спортзала и балетный класс, лингафонные и компьютерные кабинеты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.04.2016 14:38

Bonava стало новым брендом для NCC "Жилищное строительство".

В компании сообщают, что Bonava принимает все обязательства и сохраняет персонал и знания бизнес-направления «NCC Жилищное строительство».

«Для наших покупателей, в том числе будущих, смена бренда не повлечет никаких изменений и не потребует дополнительных действий. Все условия, сроки, договоры, гарантийные или иные обязательства сохраняют силу в полном объеме. Bonava обязуется выполнить всё, что мы обещали, и создать для вас новый дом в благоустроенном окружении», - сообщает пресс –служба компании NCC. "«bo» означает по-шведски «жизнь, проживание», а «nav» – «центр, сердце, ядро». Это отражает нашу суть", - поясняют в концерне.

Бренд Bonava в течение года он будет запущен в течение года на восьми рынках.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostore.ru/upload/resize_cache/iblock/d7d/1280_660_285a2a976f2200fb41dd4179aa75d47db/20.jpg
МЕТКИ: БОНАВА BONAVA