Воздушную линию от ЛАЭС построит «Рубеж-РемСтрой»


08.04.2016 14:51

Победителем конкурса на строительство воздушной линии от ЛАЭС до подстанций Пулковская и Южная предсказуемо стало ООО «Рубеж-РемСтрой».


Петербургская компания оставалась единственным претендентом на контракт после того, как второй участник торгов - «ИЦ Энергострой» из деревни Вишневая подмосковного Егорьевского района отозвал свою заявку. Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составила 1 млрд 802 млн рублей. 

Извещение о конкурсе было размещено на сайте госзакупок в декабре 2015 года, однако процедура затянулась из-за неоднократных изменений в конкурсной документации и проведения переторжки в финале. В обязанности исполнителя входит разработка рабочей документации, строительство ВЛ и линейно-кабельных сооружений волоконно-оптической линии связи по трассе, переустройство магистральных газопроводов и линий связи, пусконаладка и ввод в эксплуатацию в августе 2017 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://russia.topstory.io/wp-content/uploads/2015/11/electricity-pylons02.jpg



08.04.2016 14:30

Комитет по строительству  вновь пополнил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.


Теперь в перечне насчитывается 1618 человек.

Примечательно, что в конце марта в списке было 1593 фамилии, в начале марта -1570 человек, в конце февраля -     1537 фамилий.

Реестр пополнялся  за счет покупателей квартир в жилых комплексах ЖК «Ленсоветовский» и ЖК «Лондон Парк», ЖК «Ленинский парк» и жилого комплекса на Оранжерейной ул. в Пушкине.

Накануне вице – губернатор Игорь Албин заявил, что в Петербурге насчитывается более 10 тысяч человек, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdnimg.rg.ru/i/gallery/3b397037/739a21cf.jpg