Предлагается ввести нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью


07.04.2016 17:29

Советник президента РФ Вениамин Яковлев предлагает ввести нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью.


"Я считаю, что сделки договора по обороту недвижимости должны подлежать нотариальному удостоверению. У нас на сегодняшний день еще нет этого нотариального удостоверения, это крупный просчет формирования современной правовой системы, влекущий за собой очень серьезные последствия для наших граждан", — сказал Яковлев на парламентских слушаниях комитета ГД по конституционному законодательству на тему актуальных задач нотариата.

По его словам, пишет РИА «Новости», в Европе сделки с недвижимостью проходят не только государственную регистрацию, как в России. "Государственная регистрация не заменяет нотариального удостоверения. Это абсолютно разные акты, они преследуют другую цель, их механизм иной. И утверждать, что при наличии государственной регистрации недвижимости, нет необходимости в нотариальной форме, это просто непонимание этого института", — отметил Яковлев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://boostyourdeal.com/wp-content/uploads/2014/02/ssphoto1.jpg



07.04.2016 17:20

С 10 апреля изменится режим работы вестибюля станции метро «Невский проспект».


Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, изменения будут вводится с 10 по 29 апреля и с 10 по 27 мая. По рабочим дням, в период с 16:30 до 18:40 выход на Михайловскую улицу будет закрыт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://medikfaq.ru/prostatit/wp-content/uploads/2015/12/46016-prostatutki-v-sankt-peterburg-metro-nevskiy.jpg