Компания «Хуа Бао» получит участок Красносельском районе


07.04.2016 17:03

Подготовлен проект простановления для предоставления инвестиционной компании «Хуа Бао» земельного участка в рамках строительства КВЦ «Дружба».


Участок, площадью 30 га, расположен по ул. Маршала Казакова в Красносельском районе.

Рассмотрение данного вопроса будет вынесено на ближайшее совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, проводимое под руководством вице-губернатора Игоря Албина.

Строительство проекта планируется реализовать в 8 очередей до 2024 года. Объем инвестиций составит 35,6 миллиардов рублей. В центре будет создано 3,5 тысячи новых рабочих мест. Объем налоговых платежей в перспективе на 8 лет в бюджет Санкт-Петербурга составит 941 миллион рублей, а в федерльный – 1,1 миллиард рублей.

Проект направлен на создание современной деловой и выставочной инфраструктуры, способной обеспечить проведение любого крупного международного мероприятия. В долгосрочной перспективе проект станет «визитной карточкой» Красносельского района и будет способствовать развитию делового туризма.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/6/6632.png



07.04.2016 16:48

Вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин не видит оснований считать передачу земельного участка под строительство ЖК «Северный вальс» во Всеволожском районе незаконной.

«В Госстройназдор было представлено свидетельство о праве собственности, выданное Росреестром РФ. На основании этого Госстройнадзор выдавал разрешение на строительство этого объекта, - объясняет вице-губернатор. Мы же не можем подвергать сомнению каждое поданное свидетельство о собственности. Пусть прокуратура разбирается, законно или нет был передан участок».

По мнению президента ЛенОблСоюзСтрой Георгия Богачева, остановка строительства жилого комплекса в первую очередь «ударит по дольщикам»: «Застройщик добросовестный, все документы были собраны, все запроектировано, экспертиза пройдена, градплан, разрешение выданы. Все прозрачно. Мы от «ЛенОблСоюзСтрой» будем просить губернатора изменить это решение. Такие вопросы должен решать суд».

Напомним, строительством ЖК «Северный вальс» занимается «Петрострой». Вчера, 6 апреля в ходе четвертого отчета перед областным ЗакСом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о решении остановить эту стройку.

По мнению представителей правоохранительных органов, строящийся ЖК находится на землях Минобороны РФ, находясь на границах Ржевского военного полигона.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.северныйвальс.рф/media/photos/f/e/108467b12c7732d8688da2730523bd2b.jpg